• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Канаде обсудили проблемы Армении
    Опубликовано: 2014-06-16 12:07:11

    Результаты исследования «Сокращение населения Армении: истоки кризиса и пути их преодоления» были представлены во время организованной движением «Армянское возрождение» в Канаде конференции «Коррупция в Армении: решения и роль диаспоры».
     
    Конференцию в Торонто открыл известный кинорежиссер Атом Егоян, который представил свой новый фильм «Просветитель» («Лусаворич»).  Фильм о корнях таких негативных явлений, как  ложь и воровство, которые становятся причиной людских пороков.
     
    Участники из Армении, Канады и США, выступая с докладами, представили своих подходы к коррупции  и ее проявлениям в Армении. В ходе конференции выступили руководитель офиса «Транспаренси Интернешнл» в Канаде Бронуин Бест, координатор движения Предпарламент в Армении Гарегин Чугасзян, координатор движения «Армянское возрождение» в Торонто Заре Озунян, юрист и правозащитник Артак Зейналян,  руководитель фонда «Гололян» и основатель сайта DEPOP.AM Ваан Гололян.
     
    В конференции проходившей в Торонто и Монреале принимали активное участие представители диаспоры, а также иммигранты, покинувшие Армению в последние годы.  Бронуин Бест отметила, что в докладе «Транспаренси интернешнл» о восприятии коррупции Армения занимает 94 место среди 177 стран. Она также представила в результате каких показателей Армения отстает от таких стран, как Алжир, Колумбия и Джибути.

    armtoday.info

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.