• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Сезон летних пассажирских перевозок стартовал на ЮКЖД в Армении
    Опубликовано: 2014-06-16 16:01:15

    Первый в текущем году фирменный поезд «Армения» отправился в воскресенье с вокзала «Ереван» по маршруту Ереван-Батуми-Ереван.

    По словам начальника дирекции пассажирских перевозок компании Гагика Мовсисяна, в этом году количество людей, отправляющихся  напрямую в Батуми, увеличилось на 50% по сравнению с прошлым годом.

    «В 2014 году пассажирами первого рейса стало 97 человек, из которых примерно 95% отправляются в Батуми. По сравнению с прошлым годом число людей, отправляющихся напрямую в Батуми, выросло на 50 %, так как в прошлом году среди 120 человек только 45% отправлялись в Батуми, а остальные в Тбилиси», - отметил Мовсисян на открытии летнего сезона пассажироперевозок.

    По его словам, в этом году был обновлен спектр предоставляемых услуг на протяжении следования поезда, в том числе, был проведен ремонт санузла и полное обновление постельного белья.

    «В этом году пассажирам купе повышенной комфортности будет предоставляться бесплатно услуга Wi-Fi, которая была доступна ранее только пассажирам СВ, восстановлены системы кондиционирования и вентиляции для обеспечения комфорта пассажиров во время поездки»,-сказал Мовсисян.

    Также, по его словам всем пассажирам СВ бесплатно предоставляются sim-карты партнерского мобильного оператора.

    Начальник дирекции пассажирских перевозок сообщил, что в период с 2009 по 2014 год время следования поезда сократилось на шесть часов. Так, если в 2009 году время в пути составляло 21,5 часов, то в 2014 году - 15 ч 40 мин. Для сокращения времени следования поезда и удобства  пассажиров ЮКЖД удалось добиться осуществления всех пограничных и таможенных процедур непосредственно в поезде на протяжении пути следования.

    С начала 2014 года техническое обслуживание прошли 24 вагона фирменного поезда.

    Начальник поезда Андраник Варданян сообщил, что в этом году ожидается большой пассажиропоток, так как начало сезона сопровождается хорошей погодой на территории Батуми и заверил, что весь персонал  поезда с ним во главе обеспечат безопасность и комфорт пассажиров на протяжении всего пути следования.

    Также в этом году ожидается дифференциация тарифов на боковые и купейные места в плацкартном вагоне.

    Сезонный поезд сообщением Ереван-Батуми-Ереван курсирует на Южно-Кавказской железной дороге ежегодно в летний период с 15 июня до 1 октября.

    ЗАО “Южно-Кавказская железная дорога” является 100% дочерней компанией ОАО “Российские железные дороги” и осуществляет концессионное управление армянскими железными дорогами. ЗАО “Армянская железная дорога” было передано в концессионное управление ЗАО “ЮКЖД” согласно подписанному 13 февраля 2008 г. Концессионному договору. Срок концессионного управления составляет 30 лет с правом пролонгации еще на 10 лет.

    arka.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.