• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Армения выполняет минимальные критерии в борьбе с траффикингом: Госдепартамент США
    Опубликовано: 2014-06-23 14:06:57

    Госдепартамент США опубликовал свой ежегодный доклад о траффикинге. Включенные в доклад около 200 государств классифицированы по трем группам. В первую группу включена 31 страна, где власти полностью выполняют минимальные требования в борьбе с торговлей труда. В этой категории оказались в частности США, Франция, Великобритания, Германия и Армения.

    Отмечается, что армянские девушки и женщины подвергаются сексуальному траффикингу внутри страны, в ОАЭ и Турции. Армянские мужчины подвергаются принудительному труду в России и в меньшей мере – в Турции. Армянские женщины и дети уязвимы в вопросе принудительного занятия попрошайничеством внутри страны. Подчеркивается определенное количество детей, вовлеченных в сферах строительства, сельского хозяйства.

    В 2013-ом году все ветви властей Армении улучшили сотрудничество и координацию работ, направленных на борьбу с траффикингом, для того, чтобы восполнить пробелы в политике, законодательстве и практике.

    В 2013-ом году правительство Армении выдало сертификаты о статусе жертвы траффикинга пятерым мужчинам и 13-и женщинам.

    Россия вместе с 22-я странами оказалась в самой неблагоприятной группе. В этой группе оказались также и Сирия, Северная Корея и Иран. В эту группу включены те страны, правительства которых полностью не выполняют минимальные критерия и не прилагают усилий.

    Соседи Армении – Грузия, Турция и Азербайджан включены во вторую категорию: это говорит о том, что определенные усилия прилагаются.

    1in.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.