• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Апатитах армянин осужден за дачу взятки сотруднику ФСБ
    Опубликовано: 2014-06-25 19:33:09

    Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении гражданина Республики Армения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей «дача взятки должностному лицу за совершения незаконных действий (бездействие)».

    Следствием и судом установлено, что сотрудниками УФМС России по Мурманской области совместно с сотрудниками отдела в Апатитах и межмуниципального отдела МВД России «Апатитский» проведен совместный рейд по соблюдению требований миграционного законодательства. В ходе рейда выявлен гражданин Республики Армения, осуществляющий трудовую деятельность в Российской Федерации без разрешения на работу, в связи с чем сотрудниками УФМС России по Мурманской области в отношении мужчины составлен административный протокол, предусматривающей, в том числе, административное выдворение.

    Подозреваемый узнал о задержании своего брата и с целью незаконного освобождения задержанного от административной ответственности предложил должностному лицу, находящемуся при исполнении обязанностей, действующему в рамках оперативно-розыскного мероприятия «Оперативный эксперимент», взятку в сумме 20 000 рублей за содействие в заведомо незаконном освобождении от административной ответственности своего брата.

    В результате оперативно-розыскного мероприятия «Оперативный эксперимент», в ходе контролируемой встречи, непосредственно после передачи взятки гражданин Республики Армения был задержан на месте преступления.

    Приговором Апатитского городского суда подсудимому назначено наказание в виде 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с назначением дополнительного наказания в виде штрафа в сумме 100 тыс. рублей.

    severpost.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.