• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Совет Федераций РФ одобрил соглашение о беспошлинной поставке в Армению газа и нефти
    Опубликовано: 2014-06-25 20:05:24

    25 июня 2014 г Совет Федерации РФ ратифицировал  на заседании межправительственное соглашение с Арменией о сотрудничестве в сфере поставок природного газа, нефтепродуктов и необработанных природных алмазов в эту страну.
     
    2 декабря 2013 мы сообщали о том, что Россия и Армения подписали межправительственное соглашение об отмене экспортных пошлин на поставки в кавказскую страну нефти, газа и алмазов.
    Оно предусматривало организацию беспошлинных поставок этих товаров до присоединения Армении к евразийскому интеграционному пространству.
     
    Российская сторона, по соглашению, не взимает вывозные таможенные пошлины с нефтепродуктов и природного газа в объемах внутреннего потребления, утвержденных в составе индикативных балансов, а также в отношении алмазов, поставляемых в Армению.
     
    Запрещается также реэкспорт в третьи страны товаров, беспошлинно поставляемых из России в Армению.
     
    По документу, компетентные органы сторон согласовывают объемы и номенклатуру внутреннего потребления в Армении нефтепродуктов и природного газа на 2015 г.
    Между хозяйствующими субъектами РФ и Армении для определения порядка и объемов поставок алмазодобывающими предприятиями РФ необработанных природных алмазов гранильным предприятиям Армении заключаются договоры.

    neftegaz.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.