• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Грузия экстрадировала в Армению фигуранта «оффшорного дела»
    Опубликовано: 2014-06-26 18:36:58

    Экстрадиция в Армению  из Грузии бизнесмена Ашота Сукиасяна придаст новый импульс расследованию «оффшорного дела», считает генеральный прокурор Армении Геворк Костанян.
    Министерство юстиции Грузии 3-го июня приняло решение об экстрадиции в Ереван предпринимателя Ашота Сукиасяна, который, по данным армянских СМИ, замешан в так называемом «оффшорном скандале», в котором также муссируется имя бывшего премьер-министра Армении Тиграна Саркисяна.
    «Конечно, это дело находится в центре моего внимания, множество следственных действий осуществлено, и тот факт, что Ашот Сукиасян уже экстрадирован и находится на территории Армении даст новый импульс расследованию»,- заявил Костанян на пресс-конференции в среду.
    Он также прокомментировал заявление потерпевшего по этому делу предпринимателя Пайлака Арутюняна армянским СМИ о том, что никаких следственных действий не проводилось, и у него есть впечатление, что расследование дела не ведется, сообщает агентство "Новости-Армения".
    «Никто не может сказать, было проведено следственное действие или нет, и если указанный вами субъект не знает,  какие следственные действия осуществляются или были осуществлены, это не означает, что они не провдились»,- сказал генпрокурор.
    Согласно информации в СМИ, по инициативе Ашота Сукиасяна предприниматель Пайлак Айрапетян заложил свое имущество в одном из банков для организации импорта алмазного сырья из Сьерра-Леоне. Согласно публикациям, Сукиасян присвоил эти средства, из-за чего в феврале 2011 года сотрудники одного из банков попытались изъять заложенное Айрапетяном имущество, что вызвало большой резонанс и привело к возбуждению уголовного дела.
    Как писали армянские СМИ, акционерами зарегистрированной на Кипре оффшорной компании «WLISPERA HOLDINGS LIMITED» являются премьер-министр Армении Тигран Саркисян, предводитель Араратской епархии Армянской Апостольской Церкви архиепископ Навасард Кчоян и занимающийся алмазным бизнесом Ашот Сукиасян.
    В статье сообщалось, что один из армянских комбанков при посредничестве премьера перечислил на счета компании более $10 млн.
    Сам Саркисян представил в Генпрокуратуру заявление в связи с публикацией с просьбой провести расследование по данному вопросу. Саркисян заявил, что не имеет отношения к этой оффшорной компании, и никому не поручал регистрировать от своего имени какое-либо оффшорное предприятие ни на Кипре, ни где-либо еще.

    newsgeorgia.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.