• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Дипломатия, политика, регионоведение: молодые армяне пройдут школу профессионалов
    Опубликовано: 2014-06-27 21:01:40

    В Ереване 25 июня прошла церемония открытия научно-практической школы «Молодая дипломатия 2014″. Участники проекта в течение месяца примут участие в десятках различных семинаров, мастер-классов с представителями ключевых государственных, политических, военных и международных ведомств, действующих в Республике Армения, а также с экспертами, специализирующимися в соответствующих стратегически важных областях. Участники получат возможность выступить со статьями и научными работами по профильным темам. Лучшие работы будут опубликованы на официальных сайтах политических и межведомственных структур, участвующих в проекте.

    Как сообщила на презентации проекта его координатор Цовинар Костанян, основной целью является создание интерактивной платформы для двусторонней коммуникации между молодыми специалистами и политическими структурами по проблемам, актуальным в контексте современных интеграционных трендов и регионального сотрудничества, передает корреспондент ИА REGNUM. Проект, по словам организаторов — представителей Международной общественной организации гуманитарного развития (МООГР), — в том числе направлен на формирование практического мышления среди молодых специалистов и будущих профессионалов через получение навыков и опыта от первых лиц — ведущих экспертов.

    К работам научно-практической школы привлечены студенты, магистранты и аспиранты высших учебных заведений Армении, а также отдельные лица в возрасте от 18 до 30 лет, интересующиеся политикой, международными отношениями и дипломатией.

    По словам председателя МООГР Армана Гукасяна, поставлена цель — рассмотреть интеграционные процессы на постсоветском пространстве, в которых участвует Армения, а также изучить региональные процессы, в которые страна может быть вовлечена в перспективе. «Мы хотим стать связующим звеном между государственными, международными структурами с одной стороны и молодыми специалистами с другой. Им нужна возможность для реализации своего потенциала, изучения тех интеграционных процессов, в которых участвует их страна — Армения», — сказал он.

    Гукасян добавил, что партнерами школы являются посольство РФ в Армении, представительства Россотрудничества, ОДКБ и ОБСЕ в этой стране, а также Минобороны, Национальное собрание Армении и Дипакадемия при МИД страны.

    yerkramas.org

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.