• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Грузия может потребовать у Армении дополнительную плату за использование транзитной дороги
    Опубликовано: 2014-06-29 19:04:20

    Очень важным является вопрос о том, будут ли установлены новые тарифы на использование грузинской транзитной дороги после подписания Грузией  Ассоциативного соглашения с Европейским Союзом. Об этом заявил экономист, член оппозиционного Армянского национального конгресса Ваагн Хачатрян, говоря о перспективах экономического развития Армении после подписания Ассоциативного соглашения между Грузией и ЕС.

    По его словам, по сути, будут действовать две разные экономические системы: в Армении – система, работающая на основе стандартных критериев Таможенного союза,  в Грузии –  европейских критериев. «В этом случае возникнет проблема в связи с дополнительной платой при использовании транзитной дороги. Могут иметь место негативные последствия, если грузины потребуют дополнительную плату за использование их транзитной дороги. Но я не знаю, насколько этот вопрос обсужден и согласован с Грузией, в противном случае, если этот вопрос не согласован, возникнут проблемы», - подчеркнул Ваагн Хачатрян.

    А в целом, с точки зрения экономиста-оппозиционера, учитывая проблемы регионального сотрудничества, Армения должна еще решить внутренние проблемы, чего не происходит, и из этого исходят все остальные последствия. Напомним, что Молдова, Грузия и Украина 27 июня в ходе чрезвычайного саммита лидеров стран-членов Евросоюза подписали Ассоциативные соглашения с ЕС, которые предполагают создание зоны свободной торговли с Евросоюзом. Между тем, Армения завершает подготовку к присоединению к Евразийскому экономическому союзу России, Беларуси и Казахстана.

    News.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.