• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Серж Саргсян продолжает получать поздравления по случаю дня рождения
    Опубликовано: 2014-06-30 15:06:32

    По случаю дня рождения президент Республики Армения Серж Саргсян получает поздравления и добрые пожелания от руководителей иностранных государств, международных организаций, представителей государственного и частного сектора, отдельных лиц. Об этом сообщает пресс-служба аппарата президента РА.

    Президенту Армении по случаю 60-летнего юбилея поздравительные послания направили Президент Российской Федерации Владимир Путин, председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин, президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев, президент Республики Беларусь Александр Лукашенко, президент Республики Индия Пранаб Мукерджи, президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон, президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

    Президенту Сержу Саргсяну поздравительное послание направил также президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян.

    «Многоуважаемый Серж Азатович,

    От имени народа, властей Арцаха и от себя лично сердечно поздравляю Вас с 60-летием со дня рождения.

    Вы стояли у истоков Арцахского национально-освободительного движения и внесли большой вклад в дело становления и развития двух армянских республик, формирования армянской армии и достижения всех наших побед.

    В разные времена занимая высокие должности в Армении и Арцахе, Вы безостаточно посвятили себя защите интересов родного народа, реализации общенациональных целей и программ. Это преданное родине и нации служение, достойное высокой оценки.

    Еще раз поздравляю Вас с юбилеем и желаю мира, крепкого здоровья, долгих лет жизни и величайших успехов Вам и всем Вашим родным и близким, укрепления и процветания нашим героическим народу и родине», - говорится в поздравительном послании Президента НКР Бако Саакяна.

    В поздравительном послании Президента РФ Владимира Путина, в частности, говорится:

    «Уважаемый Серж Азатович,

    Примите сердечные поздравления по случаю Вашего юбилея.

    Ваша деятельность на президентском посту и ранее на других ответственных государственных должностях снискала Вам заслуженное уважение соотечественников и высокий авторитет на международной арене.

    Вы вносите большой личный вклад в укрепление союзнического партнерства между нашими странами. Уверен, что дальнейшему развитию всего комплекса взаимовыгодных российско-армянских связей будет способствовать предстоящее полномасштабное подключение Армении к евразийским интеграционным процессам.

    Искренне дорожу взаимопониманием и доверием, установившимися между нами. Буду рад продолжению общения с Вами и тесной совместной работы на благо народов России и Армении.

    От всей души желаю Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, новых успехов и всего самого доброго».

    Президент РФ передал свои поздравления и добрые пожелания президенту Сержу Саргсяну и во время состоявшейся сегодня телефонной беседы.

    В поздравлении Председателя КНР говорится: «Я высоко ценю те большие усилия, которые Вы прилагаете для развития китайско-армянских отношений с целью активного продвижения всестороннего сотрудничества. Уделяя большое внимание развитию китайско-армянских отношений, я готов вместе с Вами прилагать общие усилия с целью углубления двустороннего политического взаимодоверия, укрепления традиционной дружбы и развития взаимовыгодного сотрудничества на благо двух стран и двух народов».

    Направленные Президенту Республики поздравления продолжают поступать.

    tert.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.