• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Российские военнослужащие в Армении проводят масштабные учения
    Опубликовано: 2014-07-01 23:04:35

    С подъема по тревоге и совершения 100 км марша в составе более 200 единиц военной техники и 600 военнослужащих российской военной базы Южного военного округа в Республике Армения начались масштабные командно-штабные учения.

    Как сообщает пресс-служба ЮВО, данное мероприятие проводится под командованием командира воинской части полковника Андрея Рузинского и продлится до конца текущей недели. В ходе комплексных учений военнослужащим соединения на высокогорных учебно-тренировочных комплексах Алагяз и Камхуд предстоит отработать тактико-специальные задачи с этапом стрельбы штатными выстрелами и снарядами из танков, боевых машин пехоты, бронетранспортеров, артиллерийских орудий и штатного стрелкового оружия. Поддерживать этапы учений будут подразделения противовоздушной обороны России БУК-М1-2 и С-300В, а также авиационное соединение военной базы в н.п. Эребуни на современных, многоцелевых  самолетах 4-го поколения МиГ-29.

    На марше военнослужащие введены в тактическую обстановку, в ходе которой отражают удары авиации, преодолевают горные реки, условно зараженные отравляющими веществами, в средствах коллективной и индивидуальной защиты, каменные завалы и захватили «языки» из диверсионно-разведывательных групп условного противника.

    В ходе основного розыгрыша учений при уничтожении бронетанковой и авиационной техники условного противника в горно-лесистой местности на полигоне Алагяз, по ним будут применяться боевые пары и звенья фронтовых истребителей МиГ-29, а также захват «вражеских» учебных самолетов в воздухе с вынужденной посадкой на аэродроме Эребуни.

    На розыгрыше комплексных командно-штабных учений российской военной базы ЮВО будут  принимать участие эскадрильи беспилотных летательных аппаратов современных комплексов «Наводчик-2» и «Застава». Данные комплексы ежедневно будут отслеживаться маршруты передвижения колонн в ходе перемещения войск, ведения стрельб штатными выстрелами и при поддержке авиации. Воздушная разведка местности будет осуществляться в режиме реального времени с передачей данных командному звену управления учениями с отработкой специальных задач.

    Подобные мероприятия проводятся 2 раза в год с целью подготовки всех категорий российских военнослужащих, проходящих службу за пределами Российской Федерации и создания реальной действующей системы обеспечения безопасности Республики Армения в рамках договора о коллективной безопасности.


     NEWS.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.