• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • На сессии ПА ОБСЕ в Баку американский конгрессмен А. Шифф поддержал предложение делегации Армении
    Опубликовано: 2014-07-01 16:33:30

    Конгрессмен США Адам Шифф проголосовал за поправки, предложенные армянской стороной на сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Баку. Как сообщает издание «Асбарез», все поправки были приняты.

    Отмечается, что в Баку на заседании представитель Армении предложил две поправки к резолюции по политическим вопросам и безопасности, касающиеся защиты религиозных общин в Сирии.

    Первый пункт подтверждает необходимость продолжить работу по преодолению кризиса в Сирии. Вторая поправка призывает страны ОБСЕ не позволять, чтобы их территории использовались террористическими организациями для проникновения в Сирию и совершения там преступлений против гражданского населения, в том числе против этнических и религиозных меньшинств Сирии, говорится в публикации.

    Конгрессмен Адам Шифф проголосовал за обе поправки, которые должны защитить исторические христианские общины в Сирии. Вторая поправка является реакцией на нападения и этнические чистки в таких городах, как Кесаб, пишет издание.

    «Исторические христианские общины в Сирии, а теперь и в Ираке, находятся под растущей угрозой насилия со стороны радикальных исламских террористов. Международное сообщество должно сделать все возможное, чтобы положить конец насилию и защитить эти группы населения. Я был горд присутствовать на парламентской ассамблеи ОБСЕ и поддержать поправки, предложенные представителем Армении»,- сказал Шифф.

    Согласно статье, Армения предложила третью поправку, касающуюся Нагорного Карабаха, которая включает также пункты о мирном урегулировании споров, равенстве прав и самоопределении народов. Адам Шифф проголосовала и за эту поправку, которая была принята при поддержке большинства.

    Адам Шифф также встретился с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили в Тбилиси. Конгрессмен поднял вопрос о необходимости содействовать Агентству США по международному развитию (USAID) для удовлетворения гуманитарных потребностей в армянонаселенном регионе Самцхе-Джавахети. Шифф по этому вопросу работал с бывшим президентом Грузии Михаилом Саакашвили и директором USAID Радживом Шахом, отмечено в материале.

    Президент Грузии выразил готовность работать в этом направлении, отметив, что подписанием Грузией соглашения об ассоциации с Европейским Союзом и вступлением Армении в Таможенный союз вопрос сотрудничества становится еще более важным, и торговые отношения между Арменией и Грузией должны развиваться.

    panorama.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.