• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Пожарные команды российской базы в Армении проводят учения
    Опубликовано: 2014-07-03 14:33:11

    На российской военной базе в Армении прошло пожарно-тактическое учение с отработкой вопросов по ликвидации условно возникшего возгорания складских помещений и зданий лечебных заведений. В учебных мероприятиях задействовано около 100 военнослужащих и до 20 единиц военной и специальной техники.

    Как сообщает пресс-служба ЮВО, одним из основных мест проведения практического занятия стали складские помещения ракетно-артиллерийского вооружения (РАВ), оборудованные автоматической пожарной сигнализацией, с выводом сигнала о ее срабатывании на пульт связи дежурного по воинской части. На данном месте проведена показательная демонстрация действий пожарного расчета военной базы участникам сборов.

    По замыслу учения, в одном из хранилищ РАВ произошло короткое замыкание электропроводки, вследствие чего произошло загорание. Пожарный расчет по команде дежурного по части в течение 3-х минут прибыл на место пожара на современной модернизированной пожарной машине КАМАЗ-43118 (АЦ-6-40) и поэтапно выполнил алгоритм действий по разворачиванию специальной техники и тушению условного пожара.

    На российской военной базе ЮВО в постоянном дежурном режиме по противопожарной безопасности находятся 2 учебно-тренировочных комплекса Алагяз и Камхуд и более 20 военных городков Гюмрийского военного гарнизона, а также военный аэродром в н.п. Эребуни (Ереванский военный гарнизон).

    Пожарно-тактическое учение в российской военной базе проводится дважды в год с учетом вновь прибывшего молодого пополнения. Главной целью является формирование пожарных расчетов воинской части и недопущение экстремальных ситуаций на российских военных объектах в Гюмрийском и Ереванском военных гарнизонах, а также на учебно-тренировочных комплексах Алагяз и Камхуд.


     NEWS.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.