• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В связи с повышением тарифов на электричество правительство Армении увеличило пособия для необеспеченных семей
    Опубликовано: 2014-07-03 15:07:13

    С целью смягчения воздействия повышения тарифов на электроэнергию в Армении размер семейных пособий, выплачиваемых необеспеченным семьям, увеличится на 1000 драмов. Соответствующее решение было принято на сегодняшнем заседании правительства Армении.

    По словам министра труда и социальных вопросов Артема Асатряна, подорожание электроэнергии с 1 августа создаст дополнительные трудности для социально необеспеченных семей, поэтому по поручению премьер-министра в первоочередном порядке оказывается содействие 105 тыс. социально необеспеченных и получающих пособие семей.

    Согласно проекту, предлагается выплачивать денежную помощь все семьям, имеющим право получать назначаемые по бедности пособия, направленные на повышение жизненного уровня, повысив базовую часть семейного пособия на 1000 драмов, социальное пособие – на 1000 драмов, а неотложную помощь – 1000 драмов.

    «Это означает, что среднемесячный размер пособий, направленных на повышение жизненного уровня повысится на 1000 драмов и вместо прежних 29350 драмов составит 30350 драмов»,– отметил Артем Асатрян.

     

    Было отмечено также, что для того, чтобы выплатить пособия в течение августа-декабря текущего года правительству понадобится 524 млн драмов.

     

    Напомним, 4 июня с.г. Комиссия по регулированию общественных услуг Армении заявила, что, руководствуясь ч.5 и 6 ст.22 закона РА «Об энергетике», по своей инициативе начала процесс пересмотра тарифов на производство электроэнергии и предоставление услуг, а также цены на электроэнергию, продаваемую конечным потребителям. По оценке КРОУ, с целью обеспечения финансовой стабильности компаний электроэнергетической системы, а также надежного и безопасного электроснабжения необходимо дополнительное финансирование в размере около 20 млрд. драмов. Для решения финансовых проблем компаний предусматривалось повышение с 1 августа 2014 года тарифа на предоставляемую всем потребительским группам электроэнергию в пределах 3,8-4,3 драма за кВт/ч (включая НДС). Сам председатель Комиссии по регулированию общественных услуг Армении (КРОУ) Роберт Назарян ранее заявил, что повышение цен является «неизбежным», так как ЗАО «Электрические сети Армении» может оказаться в крайне тяжелых финансовых условиях. По его словам, долги компании уже составляют 16 млрд. 600 млн. драмов. Уже 1 июля КРОУ приняла решение о подорожании электроэнергии.

    panorama.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.