• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • «Наири» и «Ани» – на ереванской сцене
    Опубликовано: 2014-07-06 18:06:18

    6-го июля в зале театра музыкальной комедии им. А. Пароняна пройдет концерт танцевальных групп “Наири” из Сиднея и “Ани” из Монреаля Всенационального армянского образовательного и культурного союза.

    Танцевальная группа “Наири” Всенационального была основана в 1992 году в Сиднее. В различных возрастных группах в ансамбль вовлечено 90 танцоров. Художественный руководитель танцевальной группы – Асатур Ачеян, бывший учителем танцев старшей группы танцевальной группы, а учителя танцев младшей группы  Лена Айрапетян и Сона Хачатрян.

    Танцевальная группа Всеармянского “Ани”, действующая с 1963 года, была создана в Канадском городе Монреаль филиалом Всеармянского “Санаин”. Художественный руководитель и танцмейстер ансамбля – Ева Айрапетян.

    Во время концерта танцевальные группы выступят с постановкой этнографических, народных танцев. Танцевальные выступления будут сопровождаться произведениями Арама Хачатряна, Комитаса, Хачатура Аветисяна, Саят-Новы, Ара Геворгяна и других авторов.

    a1plus.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.