• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Военнослужащие российской военной базы в Армении учатся метать боевые гранаты в горах
    Опубликовано: 2014-07-09 14:31:13

    На учебно-тренировочных комплексах Камхуд и Алагяз дислоцированной в Армении российской военной базы проводятся занятия с вновь прибывшими военнослужащими по метанию боевых ручных осколочных гранат.
    Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Минобороны РФ 8 июля, предварительно военнослужащие изучили материальную часть гранат и их боевые свойства, требования безопасности и правила обращения с ними, а также освоили приемы броска из различных положений на занятиях по тактической и физической подготовке.
    При обучении применялся тренажер, изготовленный по личной инициативе помощника командира соединения по физической подготовке и спорту капитана Александра Вольных. Он представляет собой вертикально закрепленный стальной шест, к которому на высоте 5 метров закреплено резиновое колесо для амортизации гранат и натянуты стальные тросы, по которым скользит граната на расстоянии до 50 м. Одновременно на комплексе могут тренироваться броску на дальность и выработку правильной траектории полета гранаты 12 военнослужащих.

    На полигонах специально оборудованы окопы и укрытия для метания осколочных гранат из положений стоя, колена и лежа. Военнослужащих учат метать гранаты по целям, находящимся как на горе, так и под горой, что требует четкого определения дальности и учета возможности их скатывания со склона.
    В летнем периоде обучения каждому военнослужащему от солдата до полковника предстоит совершить бросок боевой гранатой. При этом будет израсходовано около 4 тыс. боевых ручных осколочных гранат.
    Завершится курс подготовки проведением комплексных занятий по метанию ручных осколочных гранат в составе отделений и взводов, в том числе ночью.


    ИА REGNUM

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.