• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Премьер-министр Армении посетил пострадавшие от града поля Ширакской области
    Опубликовано: 2014-07-09 16:33:22

    Премьер-министр Армении Овик Абраамян сегодня с рабочим визитом отправился в Ширакскую область РА. Главу правительства сопровождают вице-премьер-министр, министр территориального управления РА Армен Геворкян, министр сельского хозяйства РА Серго Карапетян, губернатор Ширакской области РА Феликс Цолакян, другие должностные лица.

    Первая остановка премьер-министра страны в ходе визита была на пострадавших от града полях Ширакской области, где глава правительства ознакомился с ущербом, нанесенным ряду общин выпавшим два дня назад сильным градом. Овик Абраамян, в частности, побывал на пшеничных полях общин Нор Кянк, Паник, Спандарян и Геханист, подробно побеседовал с крестьянами, выслушал их озабоченности относительно создавшейся ситуации, обсудил возможные варианты предоставления государственной поддержки. Глава Правительства проинформировал жителей общин, что с целью быстрого расчета нанесенного градом ущерба Правительством РА созданы комиссии с участием представителей Министерства территориального управления РА, Министерства сельского хозяйства, администрации Ширакской области РА, а также пострадавших общин.

    Комиссии в сжатый срок представят информацию о реальном размере нанесенного общинам ущерба, на основании которой Правительство РА оценит и примет решение о предоставлении целевой государственной помощи. С целью оказания содействия пострадавшим от града хозяйствам ответственным ведомствам поручено по возможности в сжатые сроки рассчитать и представить также всю потребность в семенах озимой пшеницы. Овик Абраамян заверил, что лично проследит за быстрой организацией этого процесса, и Правительство Армении по возможности поможет крестьянам в деле преодоления последствий природной стихии.

    Премьер-министр РА побеседовал с крестьянами и по ряду волнующих их вопросов, которые относились к водоснабжению, школьному строительству и другим вопросам. Овик Абраамян отметил, что Правительство РА обсудит и в рамках возможностей попробует дать решение этим проблемам.

    tert.am

    В общине Геханист Глава Правительства неожиданно посетил дом одного из жителей общины, где присутствовал на церемонии проводов призываемого в армию молодого человека и пожелал новобранцу успешной службы.
    Далее, перед посещением областного центра Гюмри, Премьер-министр посетит еще несколько общин области.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.