• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • С серозным менингитом госпитализированы более 90 больных – минздрав Армении
    Опубликовано: 2014-07-09 17:04:08

    Руководитель Национальной программы иммунной профилактики Министерства здравоохранения Армении Гаяне Саакян на встрече с журналистами заявила, что по сей день с диагнозом серозный менингит госпитализированы 92 человека.

    Гаяне Саакян отметила, что случаи заболевания регистрируются, в основном, среди детей 5-8 лет, и, хотя болезнь не имеет каких-либо возрастных особенностей, тем не менее, у детей она проходит в более тяжелой форме. Сотрудница минздрава заверила, что пик болезни уже прошел, хотя, по сравнению с прошлым годом, количество заболевших увеличилось. Она призвала не паниковать.

    «На сегодняшний день у нас нет случаев с осложнениями, и ситуация стабилизируется», - сказала она.

    Отметим, что серозный менингит - это заболевание, при котором возникают серозные воспалительные изменения в оболочках головного мозга.

    Начало заболевания характеризуется чаще всего острым течением. Температура тела повышается до 38-40 градусов. Больного беспокоят постоянные головные боли, боли в мышцах. Нередко все это сопровождается рвотой и поносом.

    Частые проявления серозного менингита - общее беспокойство, боли в животе вплоть до бреда и судорог. Но уже через 4-7 дней происходит понижение температуры тела до нормы, и к 7 дню исчезают все менингиальные симптомы. Однако, нужно быть внимательными и наблюдать за состоянием больного, так как через некоторое время часто происходит рецидив заболевания.

    Кроме того, могут появляться признаки, которые указывают на патологические изменения в центральной и периферической нервной системе.

    tert.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.