• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Вопрос завода «Наирит» будет обсуждаться на встрече премьеров Армении и России в Сочи
    Опубликовано: 2014-07-10 18:02:15

    Вопрос ереванского завода «Наирит» будет обсуждаться на предстоящей 11 июля в Сочи встрече с премьер-министром России Дмитрием Медведевым. Об этом сообщил сегодня журналистам премьер-министр Армении Овик Абраамян.

    Отметим, сегодня сотрудники завода «Наирит» проводили акцию протеста перед зданием правительства Армении. Участники акции требовали выплаты задолженностей по заработной плате и перезапуска завода. К митингующим вышли премьер-министр Овик Абраамян и министр энергетики и природных ресурсов РА Ерванд Захарян.

    Овик Абраамян попросил участников акции сформировать группу из 20 человек, которые хорошо знакомы с проблемой, отметив, что примет их после заседания правительства РА.

    «Мы хотим решить этот вопрос, но необходимо время для его изучения и выявления виновных. Я предлагаю набраться терпения, встретимся после заседания правительства», – сказал глава правительства Армении.


    В свою очередь Ерванд Захарян представил сотрудникам «Наирита» сложившуюся вокруг завода ситуацию, отметив, что по поручению премьера Армении в настоящее время проводятся обсуждения и разрабатываются пути выхода из сложившейся ситуации.

    «Ситуация будет изучаться в течение 2-3 месяцев, и я уверен, что мы найдем способ выплатить вам задолженности по зарплате», – сказал Ерванд Захарян.

    Что же касается возможности перезапуска завода компанией «Роснефть», министр отметил, что российская компания представит результаты исследования относительно возможности перезапуска «Наирита» в течение месяца.

    panorama.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.