• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Серж Саргсян в Аргентине посетил местные организации армянских национальных партий
    Опубликовано: 2014-07-10 18:32:24

    В рамках официального визита в Аргентину президент Армении Серж Саргсян 8-го июля посетил также местные организации армянских национальных партий: АРФД, АОБС, ПРА, ознакомился с деятельностью культурных, благотворительных и спортивных обществ, а также работой местных армянских периодических изданий.

    В сообщении Пресс-службы Президента Армении далее говорится:

    «Во время посещения центра культурного общества «Армения» имени Эдуарда Сефереяна Президент поблагодарил за деятельность центра и теплый прием делегации Армении. Во время приема представители центра вручили Президенту Республики подарок с надписью «Мы искренние солдаты», в связи с чем Серж Саргсян в своей благодарственной речи отметил: «Эти слова очень обязывают, потому что каждый из нас – солдат: солдат в рамках своих обязанностей, солдат в рамках своей ответственности, солдат своей идеи, и я очень рад, что наши национальные структуры, наши национальные партии внушают большую гордость, и мы также этим отличаемся от других. Я очень хорошо понимаю, что наши противники не только в этой, но и в различных частях света пытаются активизироваться, пытаются продвигать вперед свои интересы, и мы не имеем права их в этом обвинять, потому что они продвигают вперед свои интересы. Наша задача, чтобы мы обновили усилия, наша задача, чтобы в молодом поколении мы держали этот огонь зажженным, с одной стороны, укрепляя государственность в Армении, с другой стороны, укрепляя Диаспору и наши структуры. Мы сильны друг другом. Мы вместе можем многое сделать. Я очень хорошо понимаю цель их усилий конкретно в Южной Америке – Аргентине, Уругвае и других местах. И они свои усилия прилагают там, где мы сильны, но если мы должны в этой борьбе уступить, значит, спустя длительное время в этом здании должны быть другие. Я уверен, что так никогда не будет. Я уверен, что наоборот, с течением времени количество наших зданий увеличится, ряды симпатизирующих нам будут густыми. И, конечно, также благодаря этой идее мы все солдаты, да, солдаты, и солдатами и останемся. Только так можно усилить Армению. Очень-очень благодарен за теплый прием. Очень благодарен. Мы вместе очень многое можем сделать».

    В АОБС-е также Серж Саргсян поблагодарил за теплый прием и в оставленной в книге почетных гостей Союза записи подчеркнул, что власти Армении очень высоко оценивают эту деятельность на благо нации, которую Союз осуществляет в Диаспоре, особенно в тех общинах, которые географически отдалены от Родины. «То, что я здесь увидел, впечатляет и обнадеживает. Желаю центру АОБС Буэнос-Айреса с той же энергией и преданностью продолжить свою миссию на благо нации – во имя долговечности и подъема нашего народа».

    В редакции газеты «Сардарапат» Президент Республики подчеркнул, что безмерно горд, что на расстоянии многих тысяч километров от исторической колыбели наши соотечественники основали такое впечатляющее национальное учреждение, которое с честью выполняет сложнейшую миссию по сохранению армянского духа. Президент Республики пожелал всем неиссякаемых сил и энергии, чтобы с той же преданностью продолжить работать во имя долговечности и подъема нашего народа. Все это Президент записал и в книге почетных гостей редакции.

    Президент Республики сегодня в Буэнос-Айресе принял участие также в церемонии официального открытия площади Армянских эмигрантов (Армения), после которой провел встречу с представителями армянской общины Аргентины и благотворителями. По предложению Президента встреча прошла в формате вопрос-ответ, во время которой Серж Саргсян ответил на интересующие присутствующих вопросы, которые относились к сохранению армянства, связям Армения-Диаспора, региональным вызовам, внутренней и внешней политике, экономическим приоритетам, возможностям развития Армении и ряду других тем».

    Завершая официальный визит в Аргентинскую Республику, возглавляемая президентом Сержем Саргсяном делегация с государственным визитом отправилась в Восточную Республику Уругвай.

    1in.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.