• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Жители армянского села не хотят делиться оросительной водой с Араратской областью
    Опубликовано: 2014-07-11 14:07:07

    Жители Гарни сорвали первые общественные слушания о программе перемещения через трубу воды в Араратскую область из их села.
    Для представления программы общине в село прибыла делегация из 7 человек во главе с руководителем Агентства осуществления программ государственного комитета водного хозяйства Адибек Газарян.
    Сельчане заявили в беседе с Epress.am, что даже не хотят узнавать подробностей программы, так как в результате ее осуществления 40 хозяйств потеряют земельные участки, вся община лишится оросительной воды. В сельской администрации нашему корреспонденту сообщили, что предусматривается переместить воду через трубу диаметром 820 см. из реки Азат в село Нарек Араратской области.
    Один из жителей общины, пожелавший остаться неизвестным, заявил, что в случае осуществления программы затраты на оросительную воду в селе Нарек сократятся на 65%. Прежде нарекцы брали воду из водоема, на что требовались дополнительные средства. Между тем, в этом случае вода будет поступать по трубе непосредственно в село.

    epress.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.