• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Арэксимбанк взял на себя заботу о трех армянских семьях из Кесаба
    Опубликовано: 2014-07-15 12:32:25

    «Арэксимбанк-группа Газпромбанка» уделяет большое внимание проблемам своих соотечественников из диаспоры, регулярно оказывая им свою поддержку. Так в рамках программы помощи армянской общине Сирии Арэксимбанк уже профинансирвал транспортные расходы детей, прибывающих в Армению на летний отдых. На этот раз Банк взял на себя заботу о трех кесабских семьях, открыл им счета, на которые в течение шести месяцев будет перечислять финансовую помощь, а также предоставил платежные карты без неснижаемого остатка и платы за годовое обслуживание.
    21 марта 2014 года турецкая сторона в нарушение международных законов и обязательств обстреляла армянские села и поселки в Сирии, а затем открыла дорогу повстанцам для захвата этого армянонаселенного региона. Кесаб непосредственно находится на границе Сирии и Турции, там проживают 2,5 – 3 тысячи армян, есть 11 армянских сел, общинные и партийные учреждения, школы и больницы. В Латакии нашли убежище 1800 армян из Кесаба. С армянской церкви был сорван крест и водружен черный флаг исламистов.
    В настоящее время разминирование домов и улиц практически завершено. Возобновили работу коммунальные службы. В городе уже есть электричество. По словам мэра Кесаба Вазгена Чапаряна, в город уже вернулись 250 из покинувших родину 600 армянских семей. Армянское присутствие на земле исторической Киликии восстановлено.
    Гражданская война в Сирии продолжается уже 3 года. За это время, по данным ООН, погибло 150 тысяч человек, 2 миллиона стали беженцами, еще 4 миллиона – внутренне перемещенными лицами. В настоящее время война идет как между оппозицией и правительственными войсками, так и внутри исламистских группировок. Цель исламистских группировок – создать государство по законам шариата. Более 9,5 миллионов человек были вынуждены бежать из зоны боевых действий, что спровоцировало масштабный гуманитарный кризис в Сирии и соседних странах.

    panarmenian.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.