• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Депутаты НС РА представили подробности встречи с членами группы дружбы Армения–Великобритания
    Опубликовано: 2014-07-15 14:04:02

    C 6 по 12 июля члены группы дружбы Армения–Великобритания по приглашению председателя британской группы в Межпарламентском союзе посетили Лондон. На встрече с журналистами секретарь парламентской фракции «Наследие» Теван Погосян, обратившись к подробностям визита, отметил, что армянская делегация в Великобритании представила позицию государства вокруг ряда вопросов, в том числе и по карабахской проблеме, процессу признания Геноцида армян, а также двусторонних отношений.

    Депутат парламентской фракции Республиканской партии Армении Рузанна Мурадян отметила, что делегация провела эффективную работу. «В преддверии 100-й годовщины Геноцида армян мы подняли множество вопросов как в парламенте, так и на встрече с армянской общиной. Была достигнута важная договоренность касательно реализации программы „Женщины против преступления” при участии женщин-депутатов», - сказала она.

    В свою очередь, депутат фракции «Процветающая Армения» Микаел Мелкумян подчеркнул, что в ходе обсуждения в рамках визита вопросов, связанных с экономическим сотрудничеством, выяснилось, что торгово-экономические связи между Арменией и Великобританией ниже желаемого уровня. Депутат отметил, что британская сторона готова приложить усилия для установления и углубления экономических и бизнес-связей с Арменией.

    «У Великобритании имеются крупные инвестиции в Азербайджане, и этот факт не может не влиять на политику. Однако крайне важно, чтобы мы могли представить в противовес серьезный пакет предложений, который позволит нам установить более чем партнерские отношения с Британией. Кроме этого, в преддверии 100-й годовщины Геноцида армян нам необходимо участие Великобритании в борьбе с проводимой Турцией политикой отрицания»,– в свою очередь отметил депутат фракции АРФ «Дашнакцутюн» Арцвик Минасян.

    panorama.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.