• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • На полигоне Алагяз начались учения артиллеристов российской базы в Армении
    Опубликовано: 2014-07-16 17:01:51

    Более 300 военнослужащих на 40 единицах специальной военной технике артиллерийских подразделений российской военной базы Южного военного округа в Республике Армения по сигналу «тревога» совершили 100 км марш на учебно-тренировочный комплекс «Алагяз». В течение двухнедельных полевых тактических учений молодые солдаты весеннего призыва совершат свой первый выстрел из артиллерийских и реактивных орудий и минометов в высокогорье.

    Как сообщает пресс-служба ЮВО, на высоте выше 2200 метров над уровнем моря молодые артиллеристы научатся выполнять по элементам нормативы по разворачиванию из походного положения в боевое самоходных гаубиц «Гвоздика», реактивных систем залпового огня «Град», минометов «Поднос» и противотанковых ракетных комплексов «Конкурс». Для ведения прицельного огня из всех видов орудий личным составом будут оборудованы специально подготовленные огневые позиции, командно-наблюдательные пункты и пункты управления.

    Офицеры-артиллеристы подготовят своих подчиненных к правильному пониманию боевых и учебных задач, а также действовать по командам при наведении орудий и ведению огня в заданных направлениях нахождения условного противника в условиях горной местности. При проведении практических артиллерийских стрельб прямой наводкой с открытых и закрытых позиций, по одиночным и групповым целям, каждый стреляющий самостоятельно выполнит привязку элементов боевого порядка и ориентирования орудия и огневое поражение неплановых наблюдаемых целей с использованием карт, компаса, прицелов наблюдения и GPS-навигаторов.

    Учения будут проводиться по 10 учебных часов в сутки, из которых 70 процентов занятий пройдут в ночное время суток, так как в дневное время на высоте более 2200 метров над уровнем моря температура окружающей среды достигает до + 50 градусов Цельсия.

    Завершатся полевые учения артиллеристов, комплексными ротными тактическими учениями с отработкой более 15 специальных задач с боевой стрельбой, в ходе которых будет проверена боевая выучка и готовность мотострелковых подразделений и артиллерийских расчетов российской военной базы ЮВО к выполнению задач огневого поражения объектов и живой силы условного противника.


     NEWS.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.