• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • «Фарматек» привлечет $11,2 млн в организацию фармацевтического производства Армении
    Опубликовано: 2014-07-18 19:06:57

    ЗАО «Фарматек» привлечет $11,2 млн в организацию фармацевтического производства в свободной экономической зоне (СЭЗ) «Альянс» в Республике Армения (РА), созданной «дочкой» российской компании ОАО «Ситроникс».

    Как сообщил на заседании правительства министр экономики РА Карен Чшмаритян, ЗАО «Фарматек» разрешено наладить производство медикаментов в рамках действующей на территории завода «Марс» СЭЗ сроком на три года. По словам министра, $4,5 млн из планируемых $11,2 млн будут направлены на покупку нового оборудования. На новой территории компания «Фарматек» намерена расширить свое производство глазных капель и таблеток.

    100% акций ЗАО «Фарматек», по словам министра, принадлежат британской фармкомпании EuroCambridge, которая занята в производстве лекарств, инъекционных растворов, медицинских принадлежностей. Компания производит продукцию преимущественно на экспорт.

    Открытие СЭЗ «Альянс» на базе ЗАО «РАО Марс» и Ереванского научно-исследовательского института математических машин (Ер НИИММ) состоялось 1 августа 2013 года. Срок работы зоны составит 10 лет. Основная цель предприятий, на ней функционирующих, – производство продукции для экспорта. В феврале 2012 года ЗАО «Ситроникс Армения», дочерним предприятием российской ОАО «Ситроникс», был подписан с Правительством Республики Армения договор о предоставлении статуса оператора СЭЗ. Инвестиции ОАО «Ситроникс» в СЭЗ уже составили около $10 млн.

    По данным армянских СМИ, ЗАО «РАО Марс» и Ер НИИММ были переданы в 2003 году России в счет погашения государственного долга Армении перед РФ.

    vademec.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.