• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Координационный Совет российско-армянских организаций обеспокоен арестом Левона Айрапетяна
    Опубликовано: 2014-07-19 16:01:57

    Координационный совет Российско-Армянских организаций (КС РАО) выражает обеспокоенность ситуацией, связанной с арестом одного из виднейших и наиболее уважаемых представителей армянской диаспоры России Левона Айрапетяна.

    Левон Гургенович Айрапетян на протяжении многих лет является крупнейшим меценатом, оказывающим важнейшую помощь в развитии и укреплении армянской диаспоры, Республики Армения и Нагорно-Карабахской Республики. Благодаря ему, сотни людей получали рабочие места. Он принимал самое активное участие в усилении экономической мощи Российской Федерации, привлекал иностранных инвесторов.

    Широкомасштабная общественная деятельность господина Айрапетяна способствовала укреплению многовековой российско-армянской дружбы. Он играет важную роль в пропаганде русской культуры в Республике Армения и Нагорном Карабахе. Кроме того Левон Гургенович является одним из активных сторонников евразийской интеграции Армении. Благодаря его влиянию снимались многие барьеры на этом пути.

    Левон Айрапетян считается одним из крупнейших международных лоббистов признания Геноцида армян в Османской империи. Имея широкие связи по всему миру, он всячески продвигал интересы армянского народа, однако никогда не в ущерб интересам России или третьих государств.

    17 июля 2014 года Басманный суд города Москвы не принял во внимание тяжёлое состояние здоровья 65-летнего Левона Айрапетяна и санкционировал его арест. В связи с этим Координационный Совет Российско-Армянских организаций (КС РАО) выражает надежду, что судебные и правоохранительные органы Российской Федерации в ходе расследования примут во внимание принципы законности и гуманизма в отношении столь заслуженного человека. Левон Гургенович серьёзно болен, он инвалид I группы, недавно был прооперирован в Германии, его жизнь и здоровье находятся под угрозой.

    yerkramas.org

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.