• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Армянские крестьяне ищут у Красного Креста защиты от азербайджанских обстрелов
    Опубликовано: 2014-07-22 13:35:58

    Главы администраций ряда приграничных населенных пунктов Тавушской области Армении обратились в ереванский офис Международного Комитета Красного Креста (МККК) с просьбой обеспечить безопасность сельхозработ на территориях, обстреливаемых противником. Под противником в данном случае понимается Азербайджан. В беседе с ИА REGNUM ответственная ереванского офиса МККК по связям с общественностью Зара Аматуни подтвердила данную информацию, указав также, что в МККК получили обращение сельчан.

    Собеседница не сообщила, однако, главы каких именно сельских администраций обратились с письмом, не уточнила также их количество. "Такие обращения поступают в МККК регулярно, при чем по обе стороны границы. Процесс идет, попытаемся достичь результатов. Это укладывается в полномочия нашего мандата, остается лишь, чтобы власти обеих стран пошли нам навстречу и создали условия, чтобы наши представители могли находиться на указанных территориях", - заметила собеседница.
    Другие подробности Зара Аматуни не сообщила, предложив связаться с МККК попозже.
    Отметим, что, по сообщениям местных СМИ, с азербайджанской стороны периодически ведется обстрел сельскохозяйственных полей в приграничной Тавушской области Армении, что мешает работе сельчан.


    ИА REGNUM

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.