• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Церковь и интеллигенция должны создать всеармянское поверхностное сопротивление – В. Хачатрян
    Опубликовано: 2014-07-25 17:32:05

    Теолог, бывший представитель парламентской фракции «Наследие» Вардан Хачатрян считает, что Армения дошла до некого предела, который не предполагает яркого будущего. В подобной ситуации, по его словам, существует один выход – необходимо создать явление веармянского поверхностного сопротивления.
     

    В беседе с Tert.am Вардан Хачатрян отметил, что прежде всего Армянская Апостольская Церковь и те представители интеллигенции, которые еще не утратили свою назначение в глазах общественности, должны правильно оценить ситуацию и мобилизировать силы народа Армении.
     
    «Мы еще никогда не жили в эпоху столь быстрых изменений, мы не испытывали подобных опасностей и роста возможных угроз, а быстрота подобных тектонических изменений показывает, что мы, возможно, приблизились до предела. То есть, маловероятно, чтобы подобные изменения подытожились без кровопролития, в том случае, когда в крови потеряны соседние территории, на которых проживают наши соседи – турки, парсики, азербайджанцы и даже грузины, я имею в виду то, что жители Грузии также вовлечены в данный конфликт. Эта сверхнапряженность проявляется во всем мире – международная пресса говорит о том, что необходимо решить вопросы стабильности, непонятно, к чему все это может привести», - сказал он.
     
    Из сложившейся ситуации, по словам Хачатряна, есть только один выход: «Условно говоря, мы должны восстановить Айк. Вспомните, что безопасность страна, как таковая, не связана ни с количеством в армии, ни с количеством вооружения, ни с созданными защитными линиями».
     
    По словам Вардана Хачатряна, защищенность страны заключается в доверии народa k властям в подобные тяжелые моменты. Кроме того, как он заметил, важную роль играет и армянская диаспора и ее сила, формирование сборной поверхности, которая является единственным выходом из сложившейся ситуации.

    «У нас нет других задач, всего лишь существует вопрос сборного консенсуса, политических уступок, чтобы мы дошли до той ситуации, которая сделает нас более устойчивыми, поскольку процесс подобных действий может привести нас к довольно большим проблемам», - сказал он.

    tert.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.