• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Археология: пришельцы посещали Землю, свидетельства есть и в Армении
    Опубликовано: 2014-07-28 17:31:01

    Недавно мир облетела очередная палеоуфологическая сенсация. В индийском штате Чхаттисгарх были найдены наскальные рисунки возрастом около 10 тысяч лет. На них изображены существа, похожие на гуманоидов, и объект, напоминающий космический корабль. Это может быть доказательством того, что в древние времена пришельцы посещали Землю.

    В ближайшее время Департамент археологии и культуры Чхаттисгарха намерен связаться с НАСА, чтобы проконсультироваться по поводу загадочных изображений. Но это отнюдь не единственная находка подобного рода. Так, французский исследователь и путешественник Анри Лот открыл в пустыне Сахара, среди скал Тассили, наскальные рисунки, названные «фресками Тассили». На них изображено двурукое существо в скафандре. Рисункам 5 тысяч лет. Существо прозвали «Великим богом марсиан». Кстати, похожие скульптуры того же возраста обнаружены и на японских островах Хонсю.

    Также на одной из фресок среди круглоголовых существ, облаченных в шлемы, виднеется гигантская фигура с угловатой, тоже в шлеме, головой, растопыренными руками и хвостом. Точно такое же изображение есть и на Острове Пасхи.

    По всему миру «раскиданы» гигантские наземные рисунки, которые можно рассмотреть только с большой высоты. Они встречаются на плато Наска в Перу, на лавовых полях в мексиканской пустыне Сонора. На скалах в чилийской пустыне Антофогаста нарисованы огромные фигуры, похожие на роботов, их высота составляет 121 метр.

    В Араратской долине геологи Г. Вартанян и О. Азизбеков обнаружили ряд наскальных рисунков, на которых запечатлена информация о структуре живой материи, зачатии, ДНК… Изображениям не менее 7 тысяч лет. Вряд ли в ту эпоху жители Араратской долины обладали такими знаниями… На Гегамском хребте было найдено наскальное изображение существа, напоминающего робота. Отчетливо видны даже шлемофоны на его голове. Другой рисунок представляет собой фигуру с экраном на груди…

    Но все эти рисунки были сделаны в глубокой древности, а несколько лет назад группа школьников заявила, что они повстречали близ Арарата корабль, пилотируемый… роботами с экранами на груди! О наскальной живописи школьники ничего не знали…

    Кроме того, на территории Армении много мегалитов, на которых выбиты странные символы, совпадающие со знаками на керамических изделиях, найденных при раскопках в тех же краях. Практически все подобные сооружения расположены в местах, где биолокаторы фиксируют повышенную энергетику. Иные камни, по поверьям, обладают целительной силой. К примеру, «портакар» — по-армянски «пупковый камень» — помогает при бесплодии. Не исключено, что это тоже связано с визитами НЛО…

    В 2009 году на хранение в Карельский государственный краеведческий музей были переданы две плиты, найденные археологом Александром Жульниковым. На одной из их сторон содержатся петроглифы — рисунки, которым 7 тысяч лет. И один из петроглифов также изображает объект, похожий на НЛО!

    Существует и множество других свидетельств о появлении на Земле пришельцев в древние эпохи. Так, город Тиахуанако в Андах расположен на высоте около 4 километров. Однако по некоторым признакам ученые сделали вывод, что когда-то он располагался у моря. Поднятие Анд, согласно геологическим данным, происходило в третичном периоде, задолго до появления человеческой цивилизации. А здания в Тиахуанако были построены из каменных плит весом до 200 тонн. Кем? В мифах местных индейцев-инков говорится о неких красивых белокожих и светловолосых людях, которые прилетали на гигантском блестящем корабле. Эти пришельцы были одеты в странные одеяния, и казалось, что у них вокруг лба обвита змея…

    А один из мифов индейского племени каяпов, живущего в верховьях Амазонки, рассказывает, что однажды гора покрылась дымом и огнем, и оттуда вышел пришелец, научивший местное население говорить, заниматься земледелием и применять оружие…

    В 2005 году компания «МедиаХауз» даже выпустила электронный справочник «НЛО: свидетельства очевидцев», включающий более 640 рисунков и фотографий, а также видеоматериалы, связанные с предполагаемым присутствием на Земле представителей инопланетных цивилизаций. Среди них старинные картины, фрески и наскальные изображения, запечатлевшие неопознанные летающие объекты, собранные со всего света…

    Маргарита Троицына, yoki.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.