• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Предприниматель Левон Айрапетян потерял сознание в СИЗО
    Опубликовано: 2014-07-30 12:28:45

    Находящийся в СИЗО «Матросская тишина» в Москве предприниматель и общественный деятель Левон Айрапетян утром потерял сознание. Его вывели из комы с помощью нашатырного спирта. Об этом сообщает пресс-центр Artsakh Today.

    По сообщению его племянника Гургена Айрапетяна, меценат продолжает чувствовать себя крайне плохо, не может общаться с адвокатами. «Карать подобным образом столь больного человека бесчеловечно. Ведь речь идет об экономическом деянии. А относятся так, будто он кого-то убил и его поймали на месте преступления», – заявил Гурген Айрапетян, подчеркнув, что меру пресечения в отношении предпринимателя как можно скорее нужно поменять на домашний арест.

    Напомним, сотрудники ФСБ в Москве задержали 65-летнего предпринимателя Левона Айрапетяна 15 июля с.г. в аэропорту Домодедово, куда он прилетел из Ниццы (проживает он в основном в Монако). Следствие подозревает бизнесмена в причастности к продаже в апреле 2009 года Уралом Рахимовым «Башнефти», которую тот возглавлял три года, структурам АФК «Система». По данным российских СМИ, основанием для задержания стали показания экс-сенатора от Башкирии Игоря Изместьева, отбывающего пожизненное заключение. Ранее судом был наложен обеспечительный арест на акции в компании «Башнефть», стоимость которых превышает 300 млн рублей. А 17 июля Басманный суд Москвы санкционировал арест Левона Айрапетяна до 15 сентября. Сам Айрапетян не признает вины и отвергает все обвинения в свой адрес.

    panorama.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.