• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Гражданам США советуют избегать поездок на армяно-азербайджанскую границу
    Опубликовано: 2014-08-03 18:05:02

    В связи с ростом напряжения на армяно-азербайджанской границе в районе Тавушской области посольство США в Ереване советует американским гражданам избегать поездок на приграничную территорию.
    Как отмечается в сообщении, размещенном на официальном сайте диппредставительства, для персонала правительства США поездки в эту приграничную зону ограничены.
    "Напряженность также увеличилась на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе. Консульские услуги продолжают оставаться недоступными для граждан США в Нагорном Карабахе и на прилегающих к нему территориях", - сообщает посольство, настоятельно рекомендуя американским гражданам, путешествующим или проживающим в Армении, регистрироваться в специальном департаменте диппредставительства для обеспечения их же безопасности и облегчения возможности связаться с ними в случае чрезвычайной ситуации.

    Как ранее сообщало ИА REGNUM, за последние дни резко обострилась ситуация в зоне карабахского конфликта. Стороны обвиняют друг друга в попытках диверсии. При столкновениях, по разным данным, с 31 июля погибли более пятнадцати азербайджанских военнослужащих и трое карабахских солдат. С призывами проявлять сдержанность, отказаться от использования силы и стабилизировать ситуацию выступили ОБСЕ, Госдепартамент США и МИД России. Между тем, премьер-министр Армении Овик Абрамян сообщил, что 8-9 августа в Сочи ожидается встреча президентов Армении и Азербайджана Сержа Саргсяна и Ильхама Алиева.


    ИА REGNUM

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.