• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • МО Армении: Сложившаяся ситуация является результатом необоснованной и нелогичной политики бакинских властей
    Опубликовано: 2014-08-04 17:33:53

    Ситуация на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских сил, а также на армяно-азербайджанской государственной границе продолжает оставаться напряженной, сообщает Министерство обороны Армении.
     
    ВС Азербайджана продолжают попытки проникновения на позиции армянских сил и осуществления диверсионных действий. В результате ответных действий противник, неся потери, был отброшен на исходные позиции. Подразделения ВС Армении и Армии обороны НКР уверенно контролируют ситуацию вдоль всей линии соприкосновения.
     
    Министерство обороны Армении заявляет, что сложившаяся ситуация является результатом необоснованной и нелогичной политики бакинских властей, которая ведет к ощутимым людским потерям со стороны самого Азербайджана.
     
    МО Армении выражает сожаление по поводу потерь с обеих сторон, ответственность за которые полностью ложится на совесть военного руководства Баку.
     
    Министерство обороны напоминает, что подобные действия со стороны Азербайджана  противоречат духу и логике переговоров по урегулированию карабахского конфликта в рамках Минской группы ОБСЕ, и в очередной раз призывает азербайджанскую сторону  воздерживаться от шагов, направленных на дальнейшее обострение ситуации.  Каждый  случай нарушения режима прекращения огня будет  жестко пресечен.
     
    Отметим, что за последние дни азербайджанская сторона резко активизировалась на лини соприкосновения в зоне карабахского конфликта. В результате предпринятых Азербайджаном диверсий и атак погибли порядка 20 азербайджанских военнослужащих. Погибли также трое армянских военнослужащих.

    armtoday.info

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.