• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Армянские блогеры: «Наши пули в ответ за Лейлу!»
    Опубликовано: 2014-08-04 20:05:50

    В армянской блогосфере развернулись бурные прения вокруг недавнего ареста правозащитницы Лейлы Юнус. Армянские блогеры и юзеры выражают жесткий протест и осуждают азербайджанские власти за преследование «великой женщины, которая так много сделала для Армении, Азербайджана и Арцаха». Восхваление личности и заслуг Л.Юнус в армянской сети сопровождается гневными комментариями в адрес азербайджанских властей.

     

    Весьма странно, однако эскалацию напряженности на армяно-азербайджанской линии фронта, многочисленные диверсии армянских войск многие блогеры считают акцией возмездия за арест Л.Юнус. Далеко идти не будем. Ведущий армянский сайт "Новости Армении" опубликовал материал под названием «Минобороны НКР: Пропагандистская машина Баку продолжает фантазировать». И сразу же под этой новостью армянские блогеры открыли дискуссию о последних событиях на фронте. Обсуждение боев между армейскими подразделениями Армении и Азербайджана перешло в дискуссию об акции возмездия за Лейлу Юнус. Посудите сами, что пишут активные армянские блогеры, комментирующие новости на этом ведущем армянском ресурсе.

     

    Вы только обратите внимание, что пишет блогер Арам Давидян: «В Азербайджане арестовали правозащитницу Лейлу Юнус. Эта великая женщина сделала так много для независимости нашего Арцаха. Ничего, скоро мы освободим Баку. И тогда Лейла будет на свободе. И она достойна всех орденов Арцаха. Это месть за Лейлу. Азербараны, сколько вы ее будете держать в тюряге, столько и будете получать пуль и ракет от нас. Поняли???».

    Со слов армянского блогера получается, что в наших солдат летят пули в отместку за арест Л.Юнус – великой женщины, достойной орденов Арцаха???

    А теперь поглядите, что ей вторит другой блогер Саргис Хачатрян: «Почему арестовали Лейлу? Потому что и в ее жилах течет армянская кровь. Она сделала все для того, чтобы избавить всех нас от этого проклятия - Алиевы. Ведь пока этот Алиев у власти там, он что хочешь устроит ради себя. И войну тоже. А Лейла пыталась объяснить это всем. Что надо спасать Азербайджан, Армению, Арцах... Мы все арцахцы благодарны ей, что она хотела принести мир. А ее посадили. Наши солдаты должны стрелять до тех пор, пока этот проклятый Алиев не отпустит Лейлу. И даже освободит Баку и Лейлу. Свободу Лейле Барсегян!!!»

    Таким образом, в Армении разворачивается самая настоящая кампания в поддержку азербайджанской правозащитницы, которую почему-то представляют в образе героической армянки, которая борется за мир и примирение народов? И дескать, армянские солдаты должны стрелять до тех пор, пока власти не освободят Юнус, которую почему-то называют Барсегян. Хотя, насколько нам известно, Барсегян – это материнская фамилия супруга Лейлы – Арифа Юнусова, которого азербайджанские власти оставили на свободе.

    Напрашивается вопрос – с чем же связана героизация личности Л.Юнус, якобы принесшей свою жизнь на алтарь примирения двух народов, и почему в армянское общественное сознание усиленно внедряется мысль об акции возмездия, выраженной в недавних диверсиях против Азербайджана, за арест Л.Юнус.

    Какая тут может быть взаимосвязь? Неужели Л.Юнус так много сделала для армян за все эти годы?! Или просто армяне решили использовать проблему Л.Юнус для манипулирования общественным мнением в самой Армении, да и в Азербайджане? На этот вопрос, мы пока ответить бессильны…

    haqqin.az

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.