• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • НПО: Полиция Армении все еще не узаконила спидометры на дорогах
    Опубликовано: 2014-08-05 18:31:01

    Полиция Армении все еще не создала правового поля для спидометров на дорогах. Об этом заявил корреспонденту Новости Армении – NEWS.am председатель НПО «Ахиллес» по защите прав автомобилистов Эдуард Ованнисян.

    Он напомнил, что, установив камеры слежения на улицах и трассах, Правительство поручило Полиции утвердить порядок их эксплуатации: считывания показаний, начисления штрафов, предельной погрешности в показаниях и другие. Этот порядок до сих пор не принят. Поэтому при судебных разбирательствах по штрафам показания этих камер не могут считаться релевантными. «Это противоречит статье 68 Закона «О правовых актах», по которой никто не может нести обязательств, не предусмотренных законами и другими правовыми актами. Требуйте у сотрудника Дорожной полиции, чтобы он записал – за что и на сколько вас оштрафовал, и идите с этой бумагой к нам», - добавил Ованнисян.

    Отметим, что установка камер наблюдения за машинами, ведущаяся уже около 2 лет, вызвала недовольство автомобилистов Армении. В то же время, в результате вырос контроль, и резко снизились угоны машин.

    Новости Армении - NEWS.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.