• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Курьезы из жизни врачей – рассказывает уролог
    Опубликовано: 2014-08-05 17:05:01

    Курьезы из своей практики на этот раз NEWS.am Medicine поведал уролог Ваагн Ашугян.

    Поющий пациент

    Ваагн Ашугян делал эндоскопию пациенту, который, как оказалось, был сектантом. А выяснилось это, когда пациент начал петь религиозные песни в ходе хирургического вмешательства, которое делается без общего наркоза.

    Врач, выполняя свою работу, начал вести беседу с пациентом, чтоб время скоротать, а тот рассказал о своих духовных братьях и сестрах, и о том, что ему часто является Бог и дает советы. А когда В. Ашугян поинтересовался, когда же Бог явился мужчине в последний раз, и что ему посоветовал, пациент рассказал следующее:

    Он должен был заплатить рабочим за ремонт своей квартиры 500 долларов. «Христос явился мне и сказал, что рабочие сделали свою работу некачественно, и ты не должен им платить, и я не заплатил», - рассказал пациент.

    После этой фразы врач положил инструмент, внимательно посмотрел на пациента и с опаской спросил: «А сегодня Господь тебе не являлся? Не говорил ничего?». А когда пациент дал отрицательный ответ, вздохнул свободно: «Слава тебе Господи». 

    Врач в разных кабинетах

    Ваагн Ашугян работал одновременно и в поликлинике, и в больнице, причем в поликлинике у него был старый кабинет в очень плохом состоянии, а в больнице – отремонтированный и обставленный как надо. Однажды к нему в поликлинику пришел мужчина, который с неохотой отвечал на вопросы о симптомах, а врач, видя, что от мужчины ничего не может добиться, послал его сдать анализы.

    Спустя несколько дней тот же мужчина пришел к нему в больницу, но не признал в нем врача из поликлиники. И начал бойко описывать свои симптомы. На вопрос Ашугяна, обращался ли он ранее к врачу, пациент пренебрежительно заявил, да, дескать, был в поликлинике, был там один молодой, но разве его сравнишь с Вами. На что врач, смеясь, заметил: «Посмотри внимательней, неужели никак нельзя сравнить?».

    «Испорченный телефон»

    Однажды во время дежурства один из коллег позвонил В. Ашугяну и спросил: «Вы дома катетер ставите?» (дом - по-армянски «тун»). На что врач ответил утвердительно, и стал ждать, пока его вызовут на дом ставить катетер, но так никто и не позвонил.

    На следующий день, встретив коллегу, он поинтересовался, как решился вопрос с катетером, поскольку ему никто так и не позвонил, на что коллега ответил, что зооветеринар решил проблему. На удивленный вопрос Ашугяна, а причем здесь зооветеринар, коллега недоуменно заметил: «А к кому же еще обращаться для собаки?» (собака по-армянски «шун»). Фактически, коллега позвонил и спросил: «Вы собаке (шаны) катетер ставите?», а Ашугян расслышал: «Вы дома (таны) катетер ставите?». Вот такой «испорченный телефон».

    news.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.