• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В 2013 году в Россию въехало более 17 млн иностранцев, из них чуть более 670 тыс. – граждане Армении
    Опубликовано: 2014-08-06 13:35:15

    Более 17 миллионов иностранцев въехало в РФ в 2013 году, сообщил в среду, 6 августа генеральный прокурор РФ Юрий Чайка.
    По словам Чайки, сейчас происходит неуклонный рост миграционных потоков в Россию.
    «По данным Федеральной миграционной службы, только в 2013 году в нашу страну въехало более 17 миллионов иностранцев, рост составляет почти 10%», — сказал Чайка на координационном совещании в Генпрокуратуре, сообщает РИА Новости.
    17 июля начальник Государственной миграционной службы Министерства территориального управления Армении Гагик Еганян сообщил, что Армения до 10 августа ратифицирует соглашение с Россией о порядке пребывания граждан на территории двух стран.
    По итогам прошедших 11-го июля в Сочи переговоров премьер-министров Армении и России Овика Абрамяна и Дмитрия Медведева главы миграционных служб Армении и России подписали межправительственное соглашение о порядке пребывания своих граждан на территории двух стран. Соглашение дает возможность гражданам Армении и России находиться на территории другого государства в течение 30 суток без постановки на миграционный учет.
    «Ранее иностранные граждане, в том числе граждане Армении при въезде на территорию России должны были встать на учет в течение 7 дней, соглашением предусмотрено продлить срок до 30 дней, что создает более благоприятные и комфортные условия для граждан Армении», - сказал Еганян. По его словам, в противном случае граждане Армении считались нарушителями законодательства и им могли запретить въезд на территорию России.
    Он также отметил, что в повестке представлен и второй документ относительно формирования рынков труда. Согласно документу, граждане Армении смогут устроиться на работу в России без дополнительных разрешений и пошлин, приравниваясь к гражданам РФ.
    «Этот вопрос был обсужден на встрече премьеров. Армянская сторона завершила подготовку и готова к подписанию, однако российская сторона еще не завершила процедуры оформления из-за определенных оговорок, которые не являются принципиальными. Дмитрий Медведев пообещал взять вопрос под личный контроль и урегулировать его в кратчайшие сроки», - сказал Еганян.
    По данным Федеральной миграционной службы РФ, в России по данным на конец мая 2014 года находились 502 994 гражданина Армении. В 2013 году в РФ находилось 677 тыс. граждан Армении. Больше всего граждан Армении проживают в Москве, Владикавказе и Краснодарском крае.

    panarmenian.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.