• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Министр обороны Армении заявил, что Азербайджан переоценил свои возможности
    Опубликовано: 2014-08-07 16:06:11

    Азербайджан переоценил возможности своих вооруженных сил, заявил  журналистам в Ереване министр обороны Армении Сейран Оганян.
    "Об этом говорят предотвращенные нашими бойцами попытки более 20 диверсионных действий предпринятых азербайджанскими военнослужащими. Тем не менее, Баку пытается продолжать действовать в том же, заранее обреченном на неудачу духе",  - сказал министр.
    Ситуация в зоне карабахского конфликта резко осложнилась в первых числах августа. Стороны сообщают противоречивые данные о количестве погибших и обвиняют друг друга в нарушении режима прекращения огня.
    Оганян подчеркнул, что ответственность за гибель с обеих сторон в результате бессмысленных диверсионных действий и обстрелов, инициируемых Азербайджаном, всецело ложится на его военно-политическое руководство, передает агентство "Арминфо".
    "Представляя свою армию в ложном свете, как непобедимую в глазах собственного общества власти Азербайджана оказались в тупике, в который сами себя завели. Да,  в результате подобной нелогичной деятельности погибло 6 наших героев, но их собственные потери в 8-9 раз выше. Сегодня в Баку для внутреннего потребления выпускаются брошюры "Трехдневная война". Я бы назвал ее так "3 тонны лапши на уши".  Думаю, что это как нельзя более точное название характеризующее поведение военно- политического руководства соседней страны", - заявил Оганян.
    По мнению Оганяна, вероятность начала широкомасштабной войны на данном этапе крайне невелика, и "диверсии Азербайджана вряд ли выйдут за рамки локальных столкновений". В то же время, подчеркнул он, Армения всегда должна быть готова к мгновенному контрудару.

    newsgeorgia.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.