• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Армянская сторона одержала победу над Азербайджаном также в информационном поле. Активизируется молодежь Армении
    Опубликовано: 2014-08-10 12:07:51

    Бесспорным является тот факт, что армянская сторона в течение 5 дней одержала победу над противником как на границе, так и в информационном поле. Об этом заявил пресс-секретарь министра обороны РА Арцрун Ованнисян в ходе встречи с членами Молодежной организации Республиканской партии Армении (РПА) в Цахкадзоре.

    Как сообщает пресс-служба Молодежной организации РПА, в ходе встречи обсуждались недавние приграничные инциденты, реакция прессы и соцсетей на эти события, а также роль представителей молодежного крыла правящей партии на информационном, пропагандистском поле.

    По словам Арцруна Ованнисяна, армянская сторона зафиксировала успехи на всех фронтах: и по части официального информационного поля, и в плане профессиональных возможностей журналистов.

    «Должен поблагодарить СМИ, даже в свое время относящиеся к нам критично, однако в последнее время начавшие подходить с пониманием, осознавать, что в военной ситуации осторожность и предоставление достоверной информации важнее краткосрочных интересов», – сказал он.

    Он отметил, что трехдневную, так сказать, войну армянская сторона выиграла в информационном поле. По его словам, подобный результат стал также следствием подобных обсуждений.

    Пресс-секретарь Минобороны Армении также сказал, что определенная необходимость в осуществлении работы есть и в социальных сетях, где есть отдельные группы лиц, распространяющие дезинформацию. Здесь, по словам Арцруна Ованнисяна, большие ожидания связываются с представителями молодежи, которые должны быстро оказывать противодействие оперативной публикацией точных фактов и комментариев.

    А. Ованнисян также представил присутствующим оперативную ситуацию. Он констатировал, что напряженность на границе все еще сохраняется, однако за последние пять дней противник в основном воздерживается от провокаций, авантюризма, снизилась интенсивность стрельбы. Накануне ночью, по словам представителя Минобороны Армении, было зафиксировано 200 случаев нарушения режима прекращения огня, а этой ночью – менее 100.

    Говоря о милитаризации Азербайджана, А. Ованнисян отметил, что вооружения эти не освоены азербайджанской армией, у азербайджанцев нет соответствующих знаний и духа, чтобы их применить.

    Глава Молодежной организации РПА Карен Авагян в свою очередь отметил, что перед молодежью на сегодня стоит задача выполнения очень важной работы в информационном поле. «Очень важно, чтобы они полноценно представляли те схемы, которыми работает Минобороны в информационном поле. Представители молодежи на сегодня больше всех других проводят время в соцсетях, и желательно, чтобы их присутствие в социальных сетях было целевым и полезным», – сказал он.

    panorama.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.