• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Американские школьники узнают о Геноциде армян
    Опубликовано: 2014-08-10 19:03:47

    Комитет по ассигнованиям Сената американского штата Калифорния начал рассматривать законопроект о включении темы Геноцида армян в список изучаемых материалов на курсах в области социальных наук в 7–12-м классах школ. Об этом пишет «Asbarez».

    Директор по законодательным вопросам отделения Армянского национального комитета Америки в западном регионе Айк Багдасарян выступил от имени организации в поддержку законопроекта (AB 1915), представив исторический фон Геноцида армян, а также подчеркнув неизменную приверженность Калифорнии к признанию Геноцида армян. «В этом законопроекте особенно важно то, что ученики будут всесторонне изучать преступления против человечности в прошлом веке, так как программа будет включать не только Геноцид армян и Холокост, но и геноциды в Камбодже, Дарфуре и Руанде»,– отметил он.

    Напомним, что члены Законодательного собрания американского штата Калифорния Адрин Назарян и Качо Ачаджян ввели новый законопроект об обучении на тему Геноцида армян в школах Калифорнии. Внесение нового законопроекта Адрином Назаряном и Качо Ачаджяном подчеркивает их приверженность к достижению комплексного подхода в обучении на тему Геноцида армян. Вместе с предыдущим законопроектом (AB 659) этот новый документ составит пакет законопроектов об обучении на тему прав человека.

    Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, в июне Комитет по образованию Сената Калифорнии единогласно принял законопроект о включении темы Геноцида армян в список изучаемых материалов в школах штата. После рассмотрения в Комитете по ассигнованиям проект должен быть поставлен на голосование в самом Сенате. Законодательное собрание Калифорнии единогласно приняло законопроект в мае.

    Новости Армении - NEWS.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.