• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Интенсивность приграничных инцидентов пойдет на спад. Заявление президента Армении
    Опубликовано: 2014-08-11 17:04:18

    Инциденты на линии соприкосновения в зоне карабахского конфликта не будут иметь прежней интенсивности. Об этом заявил президент Армении Серж Саргсян в интервью телекомпании «Армньюс» по итогам состоявшейся 10 августа в Сочи трехсторонней встречи с президентами России и Азербайджана Владимиром Путиным и Ильхамом Алиевым.

    «Не думаю, что инциденты продолжатся с прежней интенсивностью, поскольку события показали, что армянские вооруженные силы полностью контролируют ситуацию, и все попытки азербайджанцев, несомненно, провалились. Где-то более быстро и резко, где-то – с определенными потерями», – сказал глава армянского государства.

    Обратившись к механизмам по пресечению приграничных инцидентов, С. Саргсян сказал: «Вообще самым эффективным способом пресечения приграничных инцидентов станет формирование международных механизмов их расследования. Если мы сумеем сформировать такой механизм, то, полагаю, он станет серьезным стимулом по пресечению инцидентов, поскольку такие механизмы предполагают установление виновных и извещение об этом общественности, в том числе и международного сообщества. Так что, мы должны работать в этом направлении».

    panorama.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.