• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Армения за полгода увеличила туристический поток на 17,3%
    Опубликовано: 2014-08-14 13:03:54

    В январе-июне 2014 года Армению посетили более 495 тыс. иностранных туристов, что на 17,3% больше чем за аналогичный период прошлого года, об этом сообщает агентство “Росбалт”, ссылаясь на информацию, предоставленную Министерством экономики Армении.
     
    Эксперты туриндустрии Армении считают, что добиться таких результатов удалось благодаря формированию благоприятной инвестиционной атмосферы, упрощению визового режима и присоединению страны к режиму “открытого неба”.
     
    Зарубежным гостям, прибывающим в Армению, предлагают познавательные и гастрономические, сельские и этнографические туры. Поклонники активного отдыха могут отправиться в походы в Кавказские горы.
     
    Статические данные свидетельствуют о том, что в текущем году значительная часть иностранных туристов прибыла в Армению из России. Их доля в общем объеме туристического потока составляет 44%. Доля туристов из Грузии и стран Евросоюза составила 28% и 14% соответственно. Стоит отметить, что в последние годы число молодых туристов, посещающих Армению, выросло в шесть раз.

    kub-kurort.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.