• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Адвокат: Доказательств того, что Левон Айрапетян причастен к хищению акций, нет
    Опубликовано: 2014-08-17 10:04:50

    На заседании Мосгорсуда по апелляционной жалобе 65-летнего армянского предпринимателя Левона Айрапетяна на решение Басманного суда 17 июля, заключившего его под стражу на два месяца, защитник Генри Резник в течение часа пытался убедить судью Анатолия Костюкова в отсутствии хоть какого-либо повода содержать Айрапетяна под стражей.
    По словам господина Резника, одним из основных аргументов в пользу освобождения Левона Айрапетяна является то, что в ходатайстве следствия о его аресте не приведено ни одного доказательства причастности обвиняемого к хищению акций «Башнефти». «Следствие странным образом квалифицирует посредничество Айрапетяна при продаже предприятий башкирского ТЭКа АФК «Система» как хищение акций и отмывание денежных средств одновременно»,— заявил адвокат Резник. По его словам, даже из показаний бывших сенаторов от Башкирии Игоря Изместьева (отбывает пожизненный срок за организацию убийств) и Александра Якубова ни слова не говорится о хищении акций, а только об их продаже при посредничестве Айрапетяна, пишет Коммерсантъ.
    Другие адвокаты Левона Айрапетяна напомнили суду, что их подзащитный страдает заболеваниями сердца и онкологией, которые не позволяют содержать его в СИЗО. Кроме того, защита предложила суду выпустить обвиняемого под залог в 30 млн руб. или избрать ему иную, не связанную с содержанием под стражей меру пресечения.
    Как уже сообщалось, накануне Левон Айрапетян отказался в Мосгорсуде от участия в заседании по своей жалобе на арест. «Я очень плохо себя чувствую и еле-еле дополз сюда. Рядом стоит врач с уколами, на всякий случай. Я доверяю своим адвокатам и считаю, что они справятся без меня», - сказал Айрапетян.
    Однако суд принял решение, что судебное заседание не может проходить без Айрапетяна, который участвует в нем посредством видеоконференцсвязи.
    Также Мосгорсуд отказался освободить Левона Айрапетяна, признав его арест законным.
    В среду, 13 августа, Левону Айрапетяну стало плохо на заседании в Мосгорсуде. В этот день Мосгорсуд рассматривал жалобу на арест Айрапетяна. Предприниматель участвовал в заседании по видеосвязи из СИЗО. Во время своего выступления он заявил о том, что совершается беззаконие, а затем схватился за сердце и пожаловался на плохое самочувствие. Адвокаты просили оказать ему помощь в изоляторе, а сами были готовы продолжить заседание, но суд решил объявить перерыв до пятницы, 15 августа.
    Как неоднократно заявляла защита, у Айрапетяна нарушен сердечный ритм и есть проблемы с сосудами.
    Поддержать Айрапетяна в суд пришли более ста его родственников и друзей, для тех из них, кому не хватило места в зале суда, была организована трансляция.
    Защита Левона Айрапетяна просит освободить его под поручительство людей, среди которых деятели культуры Марк Захаров и Александр Ширвиндт.

    panarmenian.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.