• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Открывшего огонь по посольству Турции в Москве Артура Мирзояна арестовали на месяц: Он признает свою вину
    Опубликовано: 2014-08-20 11:05:09

    Хамовнический суд Москвы на один месяц арестовал Артура Мирзояна, который открыл огонь по посольству Турции в российской столице. В отношении Мирзояна возбудили уголовное дело по статье «хулиганство».
    «Считаю себя виновным, хочу заплатить штраф 500 тыс. рублей, и не стану уезжать их страны на период проведения следственных мероприятий», - заявил перед судьей Мирзоян.
    «Задержанный женат, у него два малолетних ребенка, он трудоустроен, и не намерен бежать. После совершения преступления, он не пытался скрыться или бежать, а просто ожидал полицию. Это преступление позволяет остаться мужчине на свободе, поэтому мы выражаем суду просьбу отпустить Мирзояна под денежный залог. Никакой общественной опасности он не представляет, каких-либо действий в адрес физических лиц мужчина не совершал, мой подзащитный не намеревался причинить вред физическим лицам», - заявил адвокат Георгий Шатворян и отметил, что Мирзоян «совершенно адекватный человек, не состоящий ни на каком учете в психоневрологическом диспансере, но о мотиве своего деяния он пока не рассказал». Также, по словам адвоката Г.Шатворяна, у Мирзояна имеется разрешение на ношение оружия, сообщает сайт «Блокнот».
    18 августа уроженец Армении обстрелял посольство Турции в Москве из охотничьего ружья. Целью 43-летнего Артура Мирзояна был герб турецкой республики, в который он произвел два выстрела.
    Как сообщали российские СМИ, в ночь на 18 августа генеральный директор ООО «Добрый лес» Артур Мирзоян достал охотничье ружье и открыл огонь по гербу турецкой республики, размещенному не стене посольства Турции в Москве. Обе пули легли точно в цель. Однако, скрыться мужчине не удалось, на звуки выстрелов тут же среагировали полицейские, охраняющие важные административные здания, по камерам они увидели, куда побежал стрелок и немедленно задержали его. Позже мужчина был передан в руки полицейских ОМВД по району Хамовники. Свои мотивы он не поясняет. «Однако, по словам полицейских, есть все основания полагать, что причина кроется в вековых распрях армян и турок, которые стали особенно остры в последнее время после эскалации конфликта в приграничной зоне Армении и Азербайджана», - писали СМИ.

    panarmenian.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.