• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Полиция Армении уже несколько месяцев препятствует работам Группы наблюдателей: заявление
    Опубликовано: 2014-08-20 18:01:33

    Осуществляющая контроль в местах содержания задержанных Полицией Армении лиц общественная Группа наблюдателей выступила с заявлением, в котором в частности говорится: «11-го июля сего года в Медиа-центре состоялась пресс-конференция осуществляющей контроль в местах содержания задержанных Полицией Армении лиц общественной Группы наблюдателей на тему «Полиция Армении препятствует работам Группы наблюдателей».

    После пресс-конференции были организованы две встречи-обсуждения между Группой наблюдателей Полиции Армении и управлением, обслуживающим дежурные части Полиции Армении. В ходе встреч Группа наблюдателей и ответственные управления, обслуживающего дежурные части Полиции Армении пришли к общему знаменателю вокруг некоторых вопросов, которые в частности казались устранения ограничений в полномочиях членов Группы наблюдателей, однако некоторое время спустя со стороны Полиции вновь было принято одностороннее решение и вновь не было принято во внимание мнение Группы.

    Заверения в том, что Полиция не препятствует обычным работам Группы наблюдателей, не соответствуют действительности, так как на протяжении почти двух месяцев они откладывают обсуждение и решение некоторых вопросов. Мы еще раз констатируем, что Полиция Армении не пытается оказать содействия защите прав людей, которых содержатся в следственных изоляторах Полиции, и всеми способами пытаются оградить общество от возможности получения информации о царящей там ситуации – препятствуя работам общественной Группы наблюдателей Полиции Армении.

    Группа наблюдателей вновь призывает Полицию Армении проявить политическую волю – учитывая то, что права человека являются высшей ценностью, и что государство несет ответственность за позитивные обязанности в соблюдении прав лиц, лишенных свободы. А также не должны ограничивать и препятствовать полномочиям Группы наблюдателей – касательно защиты прав содержащихся в следственных изоляторах лиц».

    1in.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.