• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Армен Ашотян не только примет вызов участников флешмоба «вызов льдом», но и придаст ему образовательный характер
    Опубликовано: 2014-08-23 13:09:20

    Министр образования и науки РА Армен Ашотян не только примет вызов участников флешмоба «вызов льдом», но и придаст ему образовательный характер, изменив значение акции. Об этом в беседе с Tert.am сказал министр.
     
    «Буквально через несколько дней после старта данной акции, я начал получать многочисленные вызовы, поскольку моя аудитория в соцсети Facebook довольна большая, около 30 тысяч человек. Я, к примеру, получил вызов от журналистов телеканала «Еркир Медиа», от участника ArmComedy Нарека и др. Я присоединюсь к этой акции в первую очередь, исходя из благотворительных целей, поскольку первоисточник имеет здравоохранительные цели – борьба с амитрофическим склерозом», - сказал он.
     
    Министр отметил, что видео со своим участием он выложит в соцсети в качестве доказательства, а потом осуществит некоторую благотворительную деятельность. «Учитывая, что 1 сентября в школы пойдут и дети из необеспеченных семей, имеется необходимость выражения поддержки их семьям, то одной из таких семей я окажу соответствующую поддержку в деле подготовки ребенка к новому учебному году. Я приму вызов и немного изменю смысл акции, оказав некоторую поддержку одному из необеспеченных детей в преддверии начала нового учебного года», - отметил он.
     
    Отметим, что флешмоб «холодный душ» приобрел широкие масштабы во всем мире. Эта, так сказать, «народная забава», зародившаяся в США и завоевавшая популярность на всех континентах, так и называется Ice Challenge, то есть «вызов льдом». В ходе этой акции необходимо, перечислив на благотворительный счет любую (лучше крупную) сумму, вылить себе на голову ведро воды похолоднее, желательно со льдом. «Водную процедуру» надо запечатлеть на камеру и выставить ролик, подтверждающий этот подвиг, в Интернете. Кроме того, нужно назвать трех следующих участников акции. Кстати, сам флешмоб придумал два года назад бывший бейсболист Пит Фрейтс, у которого нашли болезнь Лу Герига.

    tert.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.