• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Чрезмерное увлечение Интернетом приводит к утрате навыков общения и повышенной агрессии - армянский психолог
    Опубликовано: 2014-08-23 15:03:48

    Чрезмерное увлечение Интернетом приводит к потере навыков общения и повышенной агрессии, считает семейный психолог Анна Бадалян.

    «Проводя все свободное время в виртуальном мире, и дети, и взрослые перестают общаться, у них даже появляются проблемы с речью и способностью контактировать с окружающими их людьми», - сказала Бадалян на пресс-конференции в субботу.

    По мнению специалиста, чрезмерное погружение в виртуальный мир является своего рода бегством из мира реального. Ведь только в Интернете можно одним кликом решить все проблемы, не прилагая практически никаких усилий. Именно из-за этого у детей, а иногда и у взрослых появляются разного рода фобии в реальной жизни.

    «Жизнь состоит из успехов и неудач, волнений и потрясений, переживая которые дети приобретают опыт. Лишенные всего этого, а также видя вседозволенность и безнаказанность своих действий в сети, дети становятся неприспособленными к реальной жизни и ищут выход агрессии либо в семье, либо среди сверстников», - сказала Бадалян.

    Говоря о том, как избежать негативного влияния интернет-зависимости, психолог сказала, что проблему надо рассматривать шире.

    «С раннего детства необходимо воспитывать ребенка в определенной системе ценностей, объясняя ему, что хорошо и что плохо. Табу на пользование Интернетом без объяснения причин и наказания могут привести к обратному эффекту», - ответила психолог.

    В качестве альтернативного решения она предложила в некоторой степени ограничивать время, которое ребенок проводит в Интернете, поскольку всемирная паутина имеет также познавательную и художественную функции, Она посоветовала также родителям контролировать, чем именно занимается их ребенок в сети.

    «В настоящее время появилась также проблема мам, которые настолько увлечены социальными сетями, что почти не замечают своих детей. Таким образом, они лишают себя счастья материнства, а детей – заботы и внимания. В некоторых случаях, чтобы им помочь, бывает необходима помощь специалиста», - считает Бадалян.

     

    newsarmenia.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.