• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Грузия сообщила о безвизовом режиме с 94 странами, для остальных виза будет стоить $50
    Опубликовано: 2014-08-27 11:33:59

     МИД Грузии опубликовал список из 94 стран, гражданам которых не требуется виза для осуществления краткосрочных визитов в Грузию (до 90 в каждый 180-дневный период). В их числе Армения, Азербайджан, Турция, Украина, Беларусь и другие, сообщает Грузия Online.
    Граждане стран-членов ЕС могут въезжать в Грузию на основе выданных страной-членом ЕС удостоверений личности, а также проездных документов.
    Те же правила распространяются на граждан, с которыми Грузия имеет двусторонние и многосторонние соглашения о безвизовом соглашении, в которых не учтены конкретные сроки пребывания на территории Грузии (Азербайджан, Беларусь, Армения, Таджикистан, Молдова, Узбекистан, Украина, Кыргызстан).
    Визы в Грузию могут быть краткосрочные и долгосрочные.
    Краткосрочная виза выдается, максимум, на 30 дней. Краткосрочная многоразовая виза может быть выдана сроком действия до 5 лет. Несмотря не длительность краткосрочной визы, время пребывания иностранца в Грузии не должно превышать 90 дней в любой 180-дневный период.
    Иностранцам, которые желают пребывать на территории Грузии более 90 дней с целью работы, предпринимательства, обучения или соединения с семьей и удовлетворяют критериям получения долгосрочных виз, выдаютсядолгосрочные визы.
    Между тем, с 1 сентября 2014 года виза Грузии будет стоить 50 долларов США. Директор консульского департамента Министерства иностранных дел Грузии Георгий Табатадзе заявил, что до осуществления поправки к закону «О правовом положении иностранцев и лиц, не имеющих гражданство» на визы разного типа действовали разные цены. Однако после того как будут задействованы поправки к закону, не будет разделения ни по странам, ни по типам виз, передает Грузия Online.
    «До сих пор были разные цены, а сейчас все одинаковые, и за визы всех типов будет необходимо платить 50 долларов США»,- заявил Табатадзе.
    Агентство развития государственных сервисов Министерства юстиции с 1 сентября не будет выдавать визы Грузии. Визы будут выдаваться в дипломатических представительствах и консульствах Грузии заграницей. Согласно поправкам, получить визу на государственной границе Грузии можно будет только в особых случаях.
    С 1 сентября в Грузии вступает в силу новый закон «О правовом положении иностранцев и лиц, не имеющих гражданство», подготовленный Министерством юстиции, Министерством внутренних дел и Министерством иностранных дел Грузии по поручению правительственной комиссии по вопросам миграции.

    panarmenian.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.