• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Ереванский офис МККК подтвердил информацию о попавшем в плен к азербайджанцам гражданине Армении
    Опубликовано: 2014-09-03 12:02:29

    1 сентября Министерство обороны Азербайджана опубликовало фотографию и личные данные гражданина Армении, который 26 августа, по сообщению азербайджанской стороны, перешел из Тавушской области РА на территорию Азербайджана в районе селения Кемерли Газахского района. Им оказался Саркис Ананян 1961 г.р.
    Ранее сообщалось, что перешедший границу – мужчина 53-54 лет. Он в течение примерно 20 минут якобы находился в доме одного из жителей села Кемерли, «после чего его увели азербайджанские военнослужащие».
    Некоторые азербайджанские сайты, подхватив сообщение о якобы перешедшем на территорию Азербайджана гражданине Армении, опубликовали информацию о «задержании армянского диверсанта».
    Между тем, в Ереванском офисе Международного Комитета Красного Креста сообщили, что в рамках их мандата с азербайджанской стороной проходит процесс по вопросу жителя города Ноемберян Тавушской области Армении Саркиса Ананяна.
    «Мы действуем в соответствии со своим мандатом, просто вся проблема в том, что семья Ананяна не обращалась к нам»,- сообщили в ереванском офисе МККК, передает Tert.am.
    По сообщению «Разминфо», человек с таким именем 1961 г.р. проживает в городе Ноемберян Тавушской области Армении.
    26 августа губернатор Тавушской области Овик Абовян сообщил Общественному телевидению Армении, что по имеющейся у него информации, во второй половине того же дня неизвестный подошел к военнослужащим, несшим дежурство на дислоцированном на ноемберянском направлении опорном пункте, представился как житель села Воскеван, при этом говорил на ломанном армянском, неправильно расставляя акценты, попросил разрешения подойти к армянским позициям. Когда же ему стали задавать вопросы, неизвестный не смог на них ответить и убежал в направлении азербайджанской стороны.

    panarmenian.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.