• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Саркисян и Кочарян не конкурируют друг с другом
    Опубликовано: 2014-09-05 13:02:26

    Спикер армянского парламента Галуст Саакян, комментируя вероятность возвращения в большую политику Роберта Кочаряна, сказал гениальную фразу: «В политике времена не могут конкурировать друг с другом».
    Напомним, что Роберт Кочарян дал на днях интервью, в котором утверждал, что во времена его президентства Армения экономически процветала и проводила более взвешенную политику. Он, фактически, сравнил свое время со временем Сержа Саркисяна, что и вызвало критику Галуста Саакяна.
    Галуст Саакян также сказал, что не бывает вечных друзей и конкурентов. И будущие кандидаты на должность президента в 2018 году будут рассматриваться в новом ключе, если изменится форма государственного правления.
    Фактически, судя по словам Галуста Саакяна, нынешняя правящая партия не исключает возможность возвращения Роберта Кочаряна и сотрудничества с ним. Его просто просят «немного подождать» - пока завершится срок Сержа Саркисяна и изменится форма правления. Вот когда Армения станет парламентским государством, тогда, пожалуйста, можно возвращаться. И даже если не удастся провести конституционные реформы, все равно можно возвращаться – Серж Саркисян уже не будет баллотироваться.
    Таким образом, операция «Путин-Медведев» в армянской действительности становится реальностью – с некоторыми модификациями. Если правящая партия не видит никаких проблем с возвращением Роберта Кочаряна, то, следовательно, не стоит ждать внутриполитической борьбы. Соответственно, не стоит ждать свободных выборов, изменения политической конъюнктуры и системных перемен.
    Времена, как говорит Галуст Саакян, не конкурируют друг с другом, они просто меняются, и надо просто ждать, когда наступит твое время.
    Не случайно депутат от АРФД Арцвик Минасян сказал сегодня, что вхождение в  «невластную» четверку не запрещает его партии сотрудничать с властью. Это прозвучало интересно на фоне информаций о вероятности вступления АРФД в правящую коалицию и получении нескольких портфелей.
    Почему бы и нет? Если нынешняя правящая партия не имеет никаких претензий к основной «оппозиции» в лице Роберта Кочаряна, то с какой стати АРФД или «Процветающая Армения» должны принимать оппозиционную позу? У них тоже нет никаких проблем с Робертом Кочаряном.
    Таким образом, в Армении складывается удивительное национальное единство вокруг очередной рокировки Саркисян-Кочарян. И никто не станет разбираться, какая между ними разница – ведь не только времена не могут конкурировать друг с другом, но и старые и испытанные соратники. Они не конкурируют, а, как и времена, просто сменяются.  

    lragir.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.