• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Президент Армении: Долг МЧС – защищать граждан не только от стихийных бедствий, но и от угроз незавершенной войны
    Опубликовано: 2014-09-05 15:36:41

    Президент Армении Серж Саргсян направил поздравительное послание по случаю Дня сотрудника Министерства по чрезвычайным ситуациям. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

    С. Саргсян, поздравив работников и ветеранов МЧС с праздником, отметил: «Министерство по чрезвычайным ситуациям ЧС – одно из молодых ведомств нашей республики, однако уже успело не только состояться, но и благодаря вашей последовательной профессиональной работе стать структурой, достойно представляющей государство и соответствующей самым высоким международным стандартам, пользующейся симпатией и доверием народа».

    «На сегодня наш народ имеет в вашем лице постоянно развивающуюся и расширяющуюся государственную гуманитарную структуру, всегда стоящую на страже его интересов. Люди сегодня не сомневаются в том, что при необходимости им на помощь придут даже для преодоления кажущихся безвыходными ситуаций и испытаний», – подчеркнул президент Армении.

    По его словам, прогресс и достижения очевидны также в сферах управления, в частности, формирования новой культуры кризисного управления, эффективного межведомственного сотрудничества, вовлечения потенциала всей страны для решения базовых проблем.

    «Подобный прогресс предполагает также большую ответственность и сохранение темпов роста», – отметил глава государства, выразив уверенность в том, что работники МЧС выполнят его распоряжение по обеспечению качественных услуг для отдаленных, в особенности приграничных общин.

    Президент указал, что предстоит проделать большую работу в сферах спасательной, гидрометеорологической, антиградовой службы, сейсмической и гражданской защиты, обеспечения технической безопасности.

    «Долг патриотичных сотрудников министерства заключается также в том, чтобы защитить жителей нашей страны не только от стихийных бедствий, но и от угроз незавершенной войны», – подчеркнул президент.

    Он пожелал сотрудникам МЧС и впредь осуществлять свою миссию по защите населения и территорий с той же высокой профессиональной подготовкой, проявлением высоких человеческих качеств, столь же достойно.

    panorama.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.