• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Президент Армении собирается провести конституционные реформы
    Опубликовано: 2014-09-07 19:05:53

    Конституционные реформы – главная тема для обсуждения во время проведения совета правящей Республиканской партии Армении.
    На заседании, которое состоялось в субботу, Серж Саргсян сообщил об основных аспектах реформирования страны.
    Таким образом, отправной точкой концепции станет полное реформирование политической системы страны, что, по мнению главы государства, остается крайне необходимой мерой для получения новых перспектив в развитии Республики Армения, которая в будущем станет еще более демократической страной, где учитываются все конституционные права граждан.
    Президент Армении не намерен останавливаться на представлении окончательного текста концепции реформ, он также собирается проводить активную деятельность, направленную на многочисленные консультации с политическими силами. Целью договоренностей станет дальнейшее продвижение, согласование и совершенствование конституционных реформ в стране: «Следует максимально широко согласовать конституционные реформы, так как действующая Конституция может быть эффективной исключительно при общественном согласии. Сегодня необходимо открыто обсуждать разные инициативы, которые будут направлены на укрепление верховенства демократии и закона, на надежную защиту прав человека и достижение более эффективной системы правления, беспристрастной и независимой судебной системы».
    Глава государства отметил, что ему непонятны аргументы противников реформ, однако он предложил присутствующим в зале чиновникам озвучить свои контраргументы. Президента не устраивают претензии, основанные на том, что в данный момент не время для проведения конституционных реформ: «Поймите, я хотел бы сейчас услышать доводы. Но то, что сейчас не время, раньше было по-другому, все это является предлогами и доводами для того, чтобы избегать обсуждений».
    Напомним, что в проекте документа переход страны к парламентской системе правления рассматривается как альтернатива действующей системе. Реформы предусматривают выборы главы государства, который руководит страной в течение семи лет, в ходе Национального собрания.

    Информационная служба «Века»

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.